Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Мебель

Вопрос: Доброе утро! В интернет московском магазине фирмы www.gramed.ru купила надувную кровать intex. Через несколько месяцев эксплуатации она у меня вздулась по непонятной причине. В чеке прописан порядок обмена и возврата товара, что, если срок возврата превышает 15 дней с момента приобретения и после экспертизы товар вышел из стоя по вине изготовителя, то он подлежит бесплатному гарантийному ремонту в сервисных центрах изготовителя. До Москвы я еле дозвонилась, они сказали отправить на им электронку заявление, недели две я ждала ответа, они позвонили, сказали что помочь ничем не могут, продиктовали электронку сервисного центра intex. Дописаться до них не могу, в Екатеринбурге представительства нет. Ни www.gramed.ru, ни intex. Что мне делать? Заранее спасибо!!! Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Информация на чеке о порядке обмена некачественного товара не соответствует положениям Закона РФ " О защите прав потребителей". Вам необходимо в адрес продавца направить письменную претензия с требованием, предусмотренным ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей", требование возможно заявлять в течение всего гарантийного срока,а если он не установлен в течение 2 лет. Для более полной консультации и для оформления претензии можно обратиться в наш Центр, режим и порядок приема по тел.371 13 16

Вопрос: Здравствуйте, Купили кухонный стол,примерно через 2 месяца столешница набухла в 2-х местах.Гарантия от магазина 6 месяцев,от производителя 2 года.Увезли стол на экспертизу в Москву,делалась она на заводе изготовителе,признали нашу вину. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Очень интересно ознакомиться с заключением такой экспертизы, в чем конкретно Ваша вина и какой пункт эксплуатации Вы нарушили. В случае несогласия с заключением экспертизы в соответствии с Законом РФ " о защите прав потребителей" его можно оспорить в судебном порядке. Так же необходимо ознакомиться с представленной вам информацией при продаже кухонного стола , содержит ли она правила и условия его эксплуатации. Для более полной консультации лучше подойти в наш Центр со всеми документами по данной ситуации, в т.ч. с экспертным заключением, режим и порядок приема по тел.371-13-16

Вопрос: Здравствуйте, Уважаемые Юристы. Кратко о ситуации: Купили кухонный гарнитур. Монтаж осуществляли сотрудники салона кухонь. Спустя два месяцев эксплуатации столешница (в месте выреза под мойку(в районе смесителя)) взбухла. Сотрудники салона кухонь при демонтаже мойки все сфотографировали, составили акт, и их юристы дали ответ: Кратко: 50% стоимости новой столешницы оплатит салон, 50% - заказчик и мы вам поменяем столешницу, т.к. было явное проникновение воды и явную вину салона установить не является возможным... Суть вопроса: 1)Имеет ли смысл обращаться в суд? 2)Что показывает судебная практика по аналогичным делам? 3)Какие вообще теперь действия заказчика? Понимаю, что не читая договор и письмо их юристов консультация не будет полной, но хотелось бы получить хоть какой то минимум мнения грамотного юриста, пусть даже в общих чертах, на данном этапе разбирательства. Заранее благодарен за ответ. С Ув. Антон Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно Закона РФ " О защите прав потребителей" продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действия третьих лиц или непреодолимой силы. Из вашего сообщения не следует, что продавцом проведена экспертиза товара, которая установила бы наличие вашей вины в образовании указанного недостатка, т.е. продавцом не доказано нарушения Вами правил эксплуатации товара и т.д. , следовательно, он должен нести ответственность за эти недостатки. Для определения правовой природы договора и для более подробной консультации лучше обратиться со всеми имеющимися у вас документами на прием к юристам, где вам подскажут о дальнейших действия и перспективе развития вашего спора с продавцом. Режим и порядок приема по тел. 371-13-16

Вопрос: Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда нам обратиться,я купила диван в июне в магазине "100 диванов"(фабрика-изготовитель ООО "Коперник") в октябре диван сломался,когда я обратилась в этот магазин "100 диванов",то мне сказали,что фабрика-изготовитель ООО "Коперник" уже закрылась и что они нам ни чем помочь не могут. Диван еще на гарантии. Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии Закона "О защите прав потребителей" Вы в течение гарантийного срока имеете право обратиться к продавцу.А то,что фабрика закрылась - это уже проблемы не Ваши. Приходите на прием для оформления претензии. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте! В августе текущего года в интернет магазине "Мебель России" заказали кухонный уголок . Мало того, что доставили его через три недели при сборке обнаружили, что все детали оббивочного материала разных цветов.Позвонив в инт. магазин нас заверили что все заменят, но замены до сих пор не произошло, каждую неделю обещают что на следующей неделе . Подскажите пож. как быть? Посмотреть ответ

Ответ: Необходимо писать претензию в адрес продавца. Приходите с договором на прием. Круглосуточно телефон для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый вечер! заказав кухонный гарнитур в "любимой кухне" я и не предполагала , что "мечта развалится на молекулы". Нарисованный эскиз и увиденные в салоне элементы предполагаемой кухни меня устроили, цена была великовата, но ради исполнения мечты-решили затянуть пояса, но преобрести. В итоге: пришедший от фирмы сборщик не спрашивая моего мнения ни в чем , на свое усмотрение выполнял работу( а получилось , что внутренний обьем шкафчиков оказался таковым , что поставить туда ничего не возможно) А ручки(рейлинг) оказались больше , чем сама ширина двери ..... Написав притензию салону надеялась, что хотя бы предложат замену ручек, но этого не произошло? могу ли я претендовать на возврат кухни(хоть она мне и нравиться , если бы не "мелочи") салону? и что можно сделать вообще в этой ситуации? (если нужно для более конкретного мотива претензии могу переслать текст претензиозного письма и полученный ответ на него) Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на личный прием с договором на Вашу кухню. Вам необходима обстоятельная консультация по интернету невозмжно обговороить все детали. Тел для справок круглосуточно 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте! У меня такая ситуация. 28.07.2012 г. я заказала диван. мне выдали товарный чек на предоплату, и талон-заказ где оговорен срок изготовления 16.08.2012. Сегодня, 16.08.2012, я звоню сама в павилион, и мне там отвечают, что диван будет готов только в конце месяца, т.к. фабрика-изготовитель закралась. Но почему то мне об это никто заранее не сказал. Предоплату мне собираются вернуть только во вторник. Скажите пожалуйста, могу ли я куда-нибудь обратиться с притензией? если да, то куда? Посмотреть ответ

Ответ: С претензией Вы можете обратиться только к юридическому лицу, с которым заключили договор и потребовать возврата уплаченной суммы либо назначить новый срок для передачи Вам товара, а так же выплаты неустойки за нарушение сроков передачи товара. Для более подробной консультации лучше обратиться в наш Центр с договором, режим приема по тел 371-13-16

Вопрос: Здравствуйте. Купили стеллаж. Перед сборкой обнаружили, что отверстия для крепежей не совпадают (болты встают наискось и при закручивании ломали бы полку). Мебель не собирали, отвезли в магазин. Продавец обещал разобраться с этим браком.Позвонили, сказали что брака нет, их сборщик мебель собрал, нам необходимо заплатить за сборку. Приехав за мебелью, мы обнаружили, что при сборке было нарушено покрытие мебели (сколы в местах крепежа, которые были замазаны воском). Мы отказались её забирать. Нам предложили либо ждать другую ( но предупредили, что она, возможно, будет такой же). Мы написали заявление на возврат денег, сославшись на несоответствующее качество товара, но сотрудники утверждают, что мебель в нормальном состоянии. Как быть? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Требование о возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня предъявления такого требования. В случае, если продавец отказывает в возврате денег на основании того, что эта мебель качественная и не имеет недостатков должен предоставить письменное заключение экспертизы, с которым вы можете не согласиться и оспорить в судебном порядке. Для более подробной консультации лучше с документами на товар обратиться на очную консультацию в Центр, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Здравствуйте, заказала изготовление и монтаж шкафа-купе. Дата заключения договора 23.05.12г. Срок изготовления и монтажа по договору не должен превышать 21 день (т.е. до 25.06.12г.). После долгих переговоров, причем периодически никто не отвечал на телефон, и постоянных откладываний привоза шкафа по разным причинам, детали шкафа были привезены 13.07.2012г. Шкаф в этот день я прождала до вечера, наконец в 18:00 он был привезен и менеджер заявил, что уже не найти монтажников. Договорились с менеджером на 15.07.12г. с утра. Прождали весь день никто не появился. После грозных переговоров с менеджером, шкаф был установлен 16.07.12г. вечером. После распаковки всех деталей в комплекте не оказалось ни одной двери и ещё нескольких деталей. Менеджер, объяснив что завод изготовитель еще изготавливает двери, пообещал их привезти 24-25.07.12г. В настоящее время двери так и не привезены, ни по одному телефону мне не отвечают. Самостоятельный поиск местоположения фирмы и вычисления нахождения менеджер результатов не дали. Название фирмы ООО "Академия ПРО". На руках договор, спецификация, приходный ордер об оплате за шкаф, эскизы шкафа. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Вам необходимо предъявить письменную претензию в адрес компании и установить срок для завершения работ по договору. Если не можете найти фирму , можно обратиться в налоговую инспекцию для получения информации о месте ее регистрации .Если проживаете в Екатеринбурге, то лучше с договором подойти на прием к нашим юристом для составления претензии. Режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Здравствуйте! В мае этого года был поставлен и осуществлен монтаж кухонного гарнитура. В итоге у углового шкафа так и не закрывается дверца, обещали поменять петли, но так замены не было. И главная проблема: у шкафчиков соседствующих с газовой панелью и духовым шкафом начали "сворачиваться" фасады. Поставщик говорит, что виновата бытовая техника, но я заказывала кухонную мебель, которая как мне кажется не должна так реагировать на температуру. Конечно, менять он мне фасады отказался, да и нет гарантии что с новыми фасадами не случиться тоже самое. Подскажите как быть? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Вам необходимо предъявить письменную претензию продавцу с требованием об устранении указанных недостатков в срок, установленный договором. Для более подробной консультации и составления претензии можно обратиться в наш Центр с договором, режим приема по тел.372-13-16.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения