Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Мебель

Вопрос: Добрый вечер! Помогите нам пожалуйста! Меня зовут Олеся, сейчас я жду рождения второго ребёнка, и так как не имею больших финансовых возможностей, я очень долго выбирала детскую кроватку и решила приобрести её через интернет магазин. Перед тем как оформить заказ, я уточнила у менеджера, что кроватка выглядит точно так же как на фотографии, меня в этом уверили, когда на следующий день мне привезли эту самую кроватку, я в спешке проверила только её цвет и оплатила покупку (это была моя ошибка ), но в итоге оказалось, что кроватка совсем другая, что меня очень расстроило, в этот же день я позвонила менеджеру и объяснила ситуацию, мне пообещали разобраться и связаться со мной. Через 1час со мной связались и объяснили, что сейчас такая партия, и ни какой ошибки нету, но я отказалась от покупки, и тогда мне сказали, что деньги могут вернуть, но не известно в какие сроки, и минус 10% от покупки, за оплаченную доставку деньги тоже не возвращаются, подскажите как нам поступить и на чьей стороне закон ? Времени у меня не так много, рожать скоро, а хотелось бы решить эту проблему до родов ! Заранее большое спасибо !!! Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии п.4 ст26.1 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться после передачи товара в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен ,если сохранен его товарный вид,потребительские свойства,а также документ,подтверждающий факт покупки указанного товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить потребителю уплаченную сумму ,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара,не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требовнаия.Тел для справок 354-55-82 .

Вопрос: Добрый день. Заказали кухню на заказ и технику в кухонном магазине "Мария". Во время составления договора и оформления рисунка кухни, продовцом была допущена ошибка (она не правильно расположила рисунок на стеновой панели), на мое замечание, что нужно откорректировать, она сказала, что на заводе все откорректируют. Договор подписали, позже выяснилось, что на заводе корректируют только размер панели. На следующий день после подписания договора, попросила консультанта решить этот вопрос, на что она мне ответила, что уже поздно документы подписаны. Договор был составлен 30/10/11, доставка кухни была запланирована на 17/03/12. Менять нам ничего не стали. В феврале месяце выяснилось, что у них снята с производства столешница, которую мы заказали и они не могу ее нам предоставить. и предлагают нам поменять столешницу. Я написала заявление, что согласна поменять столешницу с условием замены части стеновой панели. Целый месяц мне то обещали снова поставить мою столешницу, то заменить на новую. В результате они согласились заменить мне стеновую панель, 01/02 было подписано доп. соглашение. Но 15/03 мне сделали доставку кухни и в ходе установки, выяснилось, что стекло привезено старое. Кухню установили, но не совсем качественно, я не могу пользоваться электродуховкой, плинтус у меня другого цвета, нет одной ручки. Ждем замену всего этого. Сегодня уже 17/04, сдвигов никаких. Как мне быть. Может быть подать заявление в суд???? Посмотреть ответ

Ответ: Чтобы как-то отрегулировать Ваши отношения с исполнителем ,то необходимо написать претензию, Приходите на прием для оформления претензии. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, год назад купила кухонный гарнитур, были недоделки, подала в суд. Заключено мировое соглашение о том, что устранят недостатки (устранены) и поставят стеновые панели (каленое стекло) со скидкой 20% до 01.03. Пишу письма на эл адрес - хотят отвечают, хотят нет. Могу ли обратиться к судебным приставам.. или может они вообще такой мелочью заниматься не будут, есть ли какие-то штрафы за неисполнение судебного определения (суд по закону о защите прав потребителей). как дальше действовать-то.. Посмотреть ответ

Ответ: Подойдите к судье с мировым соглашением для выписки исполнительного листа, а после уже к приставам. Санкций за неисполнение не предусмотрено.

Вопрос: Здравствуйте, вопрос я уже задавала, большое спасибо за ответ. Но все же напомню свой вопрос,03 января 2012 года в КОРе в вечернее время приобрели шкафчик для ванной комнаты, осмотр проводили "вспешке", дело пзднее, торопились домой.....Посмотрели что зеркала целые, шкафчик тот, который выбрали, поскольку шкафчик был упакован в полиэтилен, внутрь смотреь не стали. Подписали Акт приема, когда привезли домой, уже было совсем позно, обнаружили что внутри вырвано навесное крепление, имеется повреждение задней стенки и еще ряд недостатков. 04 января 2012 года с утра собравшись поехали снова в КОР, прихватив с собой шкафчик. Шкаф у нас приняли, мы оформили притензию, сказали что срок рассмотрения 10 дней, просили учесть что идут новогодние праздники, поэтому срок рассмотрения вероятно продлится дольше, но очень явно было высказано, что мы нарушили правила транспортировки, хотя и упаковка сохранена и доставлен шкаф в заводской упаковке, а акт приема подписан, честно сказать я сомневаюсь что нам вернут деньги за этот шкафчик.На сегодняшний день жду ответа от КОРа.......... сегодня уже 15.03.2012, а ответа так и нет. Как поступать правильно в этой ситуации? Посмотреть ответ

Ответ: Если Вы были у нас на приеме, и написали претензию ,то в претензии на обротной стороне сказано,что ,если Ваши требования не удовлетворит продавей,то необходимо обратиться в суд. Приходите на прием с документами на шкафчик. тел для справок 371-13=16.

Вопрос: Здравствуйте,подскажите пожалуйста на каком основании я не могу зайти в мебельный магазин с коляской? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Отказывая во входе в магазин с коляской магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ).Магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу .

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении моей проблемы. 14.01.2012г. заключила договор на покупку дивана. Оплатила 100% в момент заключения договора. Срок изготовления 3 недели. Диван был изготовлен в срок, оформлена доставка, машина и грузчики продавца. 08.02.2012г. диван привезли, но выяснилось, что отдельные конструкции этого дивана просто не проходят в дверной проем. В результате, диван не смогли занести в квартиру и его увезли обратно. Дверные проемы в доме стандартные, никаких изменений и реконструкций не было. Я позвонила продавцу, мне сказали, что эти конструкции монолитные и не подлежат более детальной разборке и предложили единственный вариант, что вернут деньги только после того как продадут этот диван. Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на возврате денег немедленно и как нужно теперь оформить документы и кому вообще принадлежит диван. Посмотреть ответ

Ответ: Подходите на прием с квитанцией об оплате дивана. Тел.371-13-16.

Вопрос: Добрый день, подскажите пожайлуста как поступать в следующей ситуации. 03 января 2012 года в КОРе в вечернее время приобрели шкафчик для ванной комнаты, осмотр проводили "вспешке", дело пзднее, торопились домой.....Посмотрели что зеркала целые, шкафчик тот, который выбрали, поскольку шкафчик был упакован в полиэтилен, внутрь смотреь не стали. Подписали Акт приема, когда привезли домой, уже было совсем позно, обнаружили что внутри вырвано навесное крепление, имеется повреждение задней стенки и еще ряд недостатков. 04 января 2012 года с утра собравшись поехали снова в КОР, прихватив с собой шкафчик. Шкаф у нас приняли, мы оформили притензию, сказали что срок рассмотрения 10 дней, просили учесть что идут новогодние праздники, поэтому срок рассмотрения вероятно продлится дольше, но очень явно было высказано, что мы нарушили правила транспортировки, хотя и упаковка сохранена и доставлен шкаф в заводской упаковке, а акт приема подписан, честно сказать я сомневаюсь что нам вернут деньги за этот шкафчик.На сегодняшний день жду ответа от КОРа, но если мои сомнения подтвердятся что делать? Прошу ВАс пожайлуста подскажите как правильно действавать? Благодарю за ответ. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Во-первых , не стоит торопиться при получении товара и необходимо досканально осматривать его, прежде чем подписать акт. В случае, если откажутся вернуть деньги, то отстаивать свои права нужно будет в суде, но это сложно, т.к. придется доказывать, что недостатки в товаре возникли до передачи товара вам. Получив письменный ответ на вашу претензию можете подойти в наш Центр для более подробной консультации, режим приема по тел. 371-13-16

Вопрос: Добрый день! Купила диван угловой в июне 2011 года. В декабре 2011 года обнаружила, что порвался снизу поролон и материал на выдвижной части. Диван на гарантии. В магазине говорят привезти диван. Я должна им его везти или они сами должны приехать и забрать? Посмотреть ответ

Ответ: Вы имеете право предъявить претензию с одним из требований,предусмотренным ст.18 Закона " О защите прав потребителей" и диван должен за свой счет увезти продавец. Приходите на прием за оформлением претензии. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день! Я живу в Арамиле, в павильоне (ИП) заказали спальный гарнитур 08.10.2011 и внесли предоплату 35000, устно срок изготовления был оговорен 2-3 недели. Привезли гарнитур только 26.11.2011(в договоре есть пункт:если продавец по каким-либо причинам не может выполнить заказ, он имеет право передвинуть срок выполнения заказа на более позднюю дату в одностороннем порядке.) Когда стали собирать то были просто в шоке: нет крепления на комоде для стенки под зеркало, размер дна ящиков не соответствует самим ящикам, не намечено место для крепления фасадов на ящиках, нет боковых ящиков для кровати, не хватает комплектующих, выбранному цвету в гарнитуре соответствует только изголовье кровати. Общая сумма вышла 68000. В павильоне где заказывали сказали что они позвонят на фабрику и от туда приедет представитель. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги? т.к. с таким отношением и качеством я не хочу больше связываться!!! Посмотреть ответ

Ответ: Консультации для жителей области платные. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день , заказала диван 29 августа 2011 по договору срок изготовления 1-3 недели... предоплата 50%..прошло два месяца...диван до сих пор не готов....трубку не берут-деньги не возвращают. Сначала брали трубку ссылались на то что нет ткани...что будет позже..мы ждали... Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В случае, если нарушены сроки выполнения работы вы имеете право либо назначить исполнителю новый срок ,либо отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной суммы, кроме того Законом РФ " О защите прав потребителей"предусмотрена ответственность исполнителей за нарушения сроков выполнения работ в виде уплаты неустойки. За более подробной консультацией и для оформления претензии можете подойти в наш Центр, режим приема по тел.371-13-16

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения