Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Мех, меховые изделия

Вопрос: Добрый день. Купила шубу норку в 05 ноябре 2011 за 83 тыс.руб. через месяц поползла шкурка на капюшоне по шву, пришла в магазин мне предложили обменять на другую шубу. Я выбрала другую модель более дорогую за 90 тыс.руб. (из них 30 тыс. в кредит- дата примерно 09,12,2011) ,прошел еще месяц и 20,01,2012 я увидела, что выпадает крючок, т.е. вдоль крючка разошлась шкурка. Обратилась в магазин они мне предложили зашить, но я не оставила шубу т.к. понимаю, что они поставят заплатку и потом опять шкурка поползет. Могу ли я требовать возврата денежных средств? Это брак? Что мне делать если мне откажут в возврате денег? Где я могу сделать экспертизу? Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ:

Вопрос: Добрый день. В декабре 2010 г. купила дубленку, одевала пару раз, т.к. сидела дома с ребенком и ходить в ней не было необходимости. И вот в декабре этого года (2011 г.) выйдя на работу стала носить дубленку и заметила, что она окрашивает все мои вещи. Что мне делать? Посмотреть ответ

Ответ: Писать претензию в адрес продавца,но прежде подойдите к нам на личный прием с документами на дубленку. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте! 18.11.2011г. купила в магазине зимнее пальто и шапку вязаную мехом песца,но как оказалось в холодную погоду шапку носить не возможно ,продувает. Сегодня зашла в магазин и сказала продавцу что шапка не соответствует сезону,в ней холодно,на что продавец ответила что шапку я уже носила (одевала 4 дня, была тёплая безветрянная погода) и менять или возвращать деньги не будут,хотя продавец меня не информировала что носить шапку можно только в тёплую погоду. Прав ли продавец? Ведь меховое изделие относится к сезонным товарам и должно соответствовать пользованию ,а в такой шапочке чувство будто идёшь без шапки в мороз.. Могу ли я вернуть деньги или просить обмена товара? Спасибо. ( Светлана,06.12.2011г) Посмотреть ответ

Ответ: Если Вам не была предоставлена Информация в соответствии ст10 Закона " О защите прав потребителей" и в результате этого Вы не можете носить шапку ,то необходимо писать претензию и требовать возврата упл суммы , либо замены на товар другой марки модели. Приходите на прием. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день! В магазине "Миледи мною была приобретена в рассрочку шуба из бобра, рассрочку всю оплатила 8.11.11. Дома тщательно примерив шубу поняла, что она мне не подходит по фасону и цвету. Я в написала заявление о возврате или обмене шубы, заявление до сих пор не подписано, так как хозяйка магазина не появляется на работе ( со слов продавца) шубу забрали на ответ хранение в магазин. На мою просьбу ,когда смогут вернуть деньги или подписать заявление на возврат изделия ,отвечаю ,что не знают ,ждите вам позвонят.Что мне делать в этом случае, как добиься ответа от администрации магазина. Заранее благодарю за полученный ответ. Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день. Три дня назад купила норку в кредит, но в данный момент понимаю что по размеру она мне немного не подходит. Могу ли я вернуть ее обратно в магазин и какая процедура предстоит вообще?Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии ст.25 закона " О защите прав потребителей" Вы имеете право в течение 14 дней ,не считая дня покупки обменять качественный товар. Приходите на прием для оформления претензии. тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день! 18 августа я купила в магазине шубу из щипаного кролика, перый раз одела ее 6 ноября( температура была -12 градусов) и замерзла в ней. Скажите, могу ли я вернуть ее в магазин? Может быть мех старый и поэтому я замерзла. Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Вернуть товар и потребовать возврата денежной суммы Вы можете в случае обнаружения в товаре недостатка или непредоставления продавцом полной и достоверной информации о товаре. Для полной консультации лучше подойти с документами на товар на очную консультациюя к нашим юристам, режим приема по тел 371-13-16

Вопрос: Добрый день! Я являюсь продавцом меховых изделий, и у меня следующий вопрос: Могу ли я отказать покупателю в заключении договора купли-продажи, если он желает приобрести шубу, заведомо меньшую на 2 размера, комментируя , что это "стимул похудеть". На все доводы о несоответствии размера покупатель говорит, что ее оскорбляют. В реальности же при эксплуатации изделия, даже самого высшего качества, но неподходящего по размеру, есть огромный риск разрывов в местах наибольшего натяжения. На какие нормативные акты я могу опереться, в этом случае, если вразумить покупателя не удается. Заранее, спасибо за ответ. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Юридические лица и предприниматели консультируются специалистами нашего учреждения только на платной основе. Тел. 371-13-16

Вопрос: здравствуйте! на днях купила шубу из бобра за 37000р на рынке но приехав домой обнаружила что совсем не подходит по размеру, когда вернулись и попросили обменять на любую другую шубу этой же цены отказали!!! товарного чека нет! как нам быть? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Вам нужно успеть в 14 дневный срок в письменном виде предъявить претензию продавцу на основании ст.25 Закона РФ " О защите прав потребителей", согласно которой Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества. Для оформления претензии можетет подойтти в наш Центр, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Добрый день купила шубу в конце августа... гарантийный срок начался только с 1 ноября шубу я не насила, я поняла что она мне не подхолит по фасону и стала большой размером. Подскажите могу ли я вернуть шубу или обменять ее на другую модель ?если 2 месяца она у меня просто весела в шкафу и я ее не одевала а гарантия ее не прошла.? Посмотреть ответ

Ответ: Нет не можете обменять ,в ст.25 Закона "О защите прав потребителей " говорится об обмене товара надлежащего качества в течение 14 дней ,не считая дня покупки.

Вопрос: Добрый день! В субботу 15 октября 2011 года в 19-20 вечера я взяла норковую шубу в кредит без первого взноса. В воскресенье 16.10.11 я позвонила в магазин с просьбой отказаться от этой услуги. Переплата по кредиту составляла около 80 тыс.руб. Стоимость шубы - 132тыс.руб. В понедельник в 18-00 я принесла шубу обратно, написала заявление - все нужные процедуры соблюли. Но мне сказали, что нужно прийти в среду 19.10.11, т.к. мой договор не обработан в банке в Москве. 19 октября мне в магазине сказали, что я должна заплатить около 5500 тыс.руб. - это процент за первый взнос по кредиту. Я согласна, что не нужно было брать такой кредит, но так получилось. Скажите, пожалуйста, насколько правомочно это требование ? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Как следует из текста вопроса Вы заключили два договора- 1)договор купли-продажи шубы и 2)договор о предоставлении кредита на определенных условиях. Шубу Вы в магазин вернули, но нужно решить вопрос с банком. не ясно на основании чего Вам предложена к оплате именно такая сумма? Если проживаете в Екатеринбурге, рекомендую Вам обратиться к нашим юристам со всеми имеющимися у вас документами по этому вопросу, ознакомившись с которыми ,дадим рекомендации. Режим приема по тел.371-13-16

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения