Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Мех, меховые изделия

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вернула шубу из за производственного брака перед этим я ее относила на экспертизу, деньги за шубу мне отдали в этот же день в магазине, а за экспертизу сказали позвонят и отдадут 6.10.08 , т.к им нужно связаться с руководством в Москве (магазин "Снежная Королева") ,но так мне никто и не звонил. Можно узнать в какие сроки они должны мне вернуть деньги за экспертизу? И какие у меня права? Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: напишите им письмо с предупреждением об обращении в суд. не поможет - приходите в комитет

Вопрос: 27.09.08 в одном из меховых магазинов приобрела в крдит шубу из меха стриженного бобра. Дома при детальном осмотре изделия обнаружила несколько пропусков швов (около 0,5 см), залысины на мехе (около 0,7 см в диаметре) и на спине небольшой роспуск швов (около 1 см). Кроме того, подробный осмотр изделия навел меня на мысль, что данное изделие изготовлено не из меха бобра, а из меха кролика. Первоначальный взнос составил 30000 руб. На эту сумму был пробит кассовый чек.На 10000 руб был оформлен кредитый договор. Кроме того за счет продавца мне была перенесена петля на верхней пуговице и сама пуговица на 2 см вверх. Что указать в претензии,если шуба куплена в кредит? Могу ли требовать возврата полной стоимости изделия? может ли продавец отказать в возврате денег, сославшись на то что была перешита пуговица? Посмотреть ответ

Ответ: Если бы вследствии переноса пуговицы пошли бы изменения, то да, Вам имели бы прав отказать. Но в основе вашей претензии лежит качество в целом товара и возможно предоставление ненадлежащей инфрмации.  Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы за товар, а так же убытков в виде платы по кредиту.

Вопрос: 27.09.08 в одном из меховых магазинов приобрела в крдит шубу из меха стриженного бобра. Дома при детальном осмотре изделия обнаружила несколько пропусков швов (около 0,5 см), залысины на мехе (около 0,7 см в диаметре) и на спине небольшой роспуск швов (около 1 см). Кроме того, подробный осмотр изделия навел меня на мысль, что данное изделие изготовлено не из меха бобра, а из меха кролика. Первоначальный взнос составил 30000 руб. На эту сумму был пробит кассовый чек.На 10000 руб был оформлен кредитый договор. Кроме того за счет продавца мне была перенесена петля на верхней пуговице и сама пуговица на 2 см вверх. Что указать в претензии,если шуба куплена в кредит? Могу ли требовать возврата полной стоимости изделия? может ли продавец отказать в возврате денег, сославшись на то что была перешита пуговица? Посмотреть ответ

Ответ: Если бы перенос пуговицы повлек за собой последствия, то да, имели прав отказать. Однако Вы речь ведете о недостатках качества товара, а так же возможно предоставлении ненадлежащей информации. Вы имеете право требовать возврата уплаченной за товар суммы, а так же убытков в размере платы по кредиту.

Вопрос: Здравствуйте! Купила шубу в магазине, стриженый бобер. При более тщательном просмотре дома обнаружила небольшую плешь примерно 3*4 мм в подмышечной области, и в другом месте расхождение шва примерно 2 мм. Подклад пришит наглухо, а где-то внутри «путешествует» английская булавка. Все этикетки на месте. 14 дней со дня покупки ещё не прошло. Могу ли я на основании этого вернуть деньги за данную покупку? Посмотреть ответ

Ответ: Вы купили товар ненадлежащего качества (при условии, что все вышеперечисленное не является условием договора о качестве, то есть о недостатках вас не предупредили в письменном виде при покупке). У вас есть право поменять или вернуть деньги, или отремонтировать или уценить.  Но т.к. 14 дней еще не истекли и если вы не оторвали фабричные ярлыки -  то, без лишних подробностей о качестве,  можете сослаться на ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", которая дает вам право поменять (вернуть деньги), если товар надлежащего качетсва, но  не подошел по размеру, фасону, расцветке и т.д .  Не получится решить проблему - приходите в комитет. Главный специалист Комитета Голубева Я.В.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения