Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Стройматериалы

Вопрос: Добрый день. Вас беспокоит Зорин Алексей Юрьевич город Екатеринбург. В конце февраля 2012г. приобрели Ударную дрель BOSCH PSB 500 RE, пользовались четыре раза, на пятый раз заклинило сверло в быстро-зажимном патроне. Обратился в сервисный центр "BOSCH" по улице Шаумяна 93, сверло извлекли, сказав что это не гарантийный случай, (Гарантия не распространяется на сменные принадлежности). Взяли за помощь деньги. И вот теперь не возможно пользоваться дрелью не зажимаются сверла. Мы купили эту дрель в надежде на качество компании "BOSCH" ее цена больше в 3-4 раза дрелей других марок а качества к сожалению не получили. Вопрос: что теперь делать? сейчас и пользоваться нельзя абсолютно новой вещью. Теперь еще за свой счет менять новый быстро-зажимной патрон на который они тоже не дают гарантию. Дрель продаеться в комплекте с закрепленным патроном, который входит в состав дрели. И как же нам быть теперь? Посмотреть ответ

Ответ: В случае, если в товаре обнаружен недостаток, необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей" . Для оформления претензии и более полной консультации можно обратиться в наш Центр с документами на товар, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Добрый день. Вас беспокоит Зорин Алексей Юрьевич город Екатеринбург. В конце февраля 2012г. приобрели Ударную дрель BOSCH PSB 500 RE, пользовались четыре раза, на пятый раз заклинило сверло в быстро-зажимном патроне. Обратился в сервисный центр "BOSCH" по улице Шаумяна 93, сверло извлекли, сказав что это не гарантийный случай, (Гарантия не распространяется на сменные принадлежности). Взяли за помощь деньги. И вот теперь не возможно пользоваться дрелью не зажимаются сверла. Мы купили эту дрель в надежде на качество компании "BOSCH" ее цена больше в 3-4 раза дрелей других марок а качества к сожалению не получили. Вопрос: что теперь делать? сейчас и пользоваться нельзя абсолютно новой вещью. Теперь еще за свой счет менять новый быстро-зажимной патрон на который они тоже не дают гарантию. Дрель продаеться в комплекте с закрепленным патроном, который входит в состав дрели. И как же нам быть теперь? Посмотреть ответ

Ответ: В случае, если в товаре обнаружен недостаток, необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей" . Для оформления претензии и более полной консультации можно обратиться в наш Центр с документами на товар, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Добрый день. Вас беспокоит Зорин Алексей Юрьевич город Екатеринбург. В конце февраля 2012г. приобрели Ударную дрель BOSCH PSB 500 RE, пользовались четыре раза, на пятый раз заклинило сверло в быстро-зажимном патроне. Обратился в сервисный центр "BOSCH" по улице Шаумяна 93, сверло извлекли, сказав что это не гарантийный случай, (Гарантия не распространяется на сменные принадлежности). Взяли за помощь деньги. И вот теперь не возможно пользоваться дрелью не зажимаются сверла. Мы купили эту дрель в надежде на качество компании "BOSCH" ее цена больше в 3-4 раза дрелей других марок а качества к сожалению не получили. Вопрос: что теперь делать? сейчас и пользоваться нельзя абсолютно новой вещью. Теперь еще за свой счет менять новый быстро-зажимной патрон на который они тоже не дают гарантию. Дрель продаеться в комплекте с закрепленным патроном, который входит в состав дрели. И как же нам быть теперь? Посмотреть ответ

Ответ: В случае, если в товаре обнаружен недостаток, необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей" . Для оформления претензии и более полной консультации можно обратиться в наш Центр с документами на товар, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Как правильно написать претензию? Заказала натяжные потолки, еще при замерах просила не китай, мастер посоветовал бесшовные, бельгийские. Заказала. Сделали и не выбросили упаковку, а на ней написано КНР. Позвонила им, сказали что это сбой в программе и китаем они вообще не торгуют, принесли санитарно-эпидемиологическое заключение на потолок фирмы "P T M C-Polyplast", после копания в инете обнаружила интересные ссылки, оказалось, что всю бельгию под этой маркой делают в китае. А еще в договоре не написан производитель установленного потолка и его стоимость, написана общая сумма, а сколько за потолок и за установку отдельно не расписано. Получается, что договор составлен не правильно. Технолог приходил, говорит у вас не пахнет и китаем не торгуем. А мне пахнет и я не хочу китай. Как мне написать претензию и вернуть деньги и демонтировать этот потолок? Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием для оформления претензии. Тел для справок 354-55-82.

Вопрос: Приобрели ламинат в магазине Стройарсенал. После укладки в течение 2 месяцев вздулись стыки от малейшего попадания жидкости на пол (пролили дети сок, сразу затерли, пролежала на полу мокрая пеленка минут 10, бросили мокрые трусики -деткам 1,5 года). Отвезли претензию в магазин, где просила заменить ламинат на другой и выполнить монтаж демонтаж силами сервис-центра магазина. Представитель магазина выезжал на осмотр на дом, после осмотра мне устно сообщили, что это ламинат с с ухой кромкой и надо было укладывать ламинат на спец герметик, тогда таких протечек не было бы. На мои возражения о том, что меня никто не предупреждал о таких особенностях товара мне сообщили, что магазин готов выплатить мне 30% компенсацию или выдать бесплатно 3 коробки ламината, чтобы я сама перестелила те половицы, которые деформированы, уже на герметик. Это решение магазина, т.к производитель претензию рассматривает до 3-4 месяцев. Поскольку такое решение меня не устраивало и я настаивала на замене товара, магазин сообщил, что дальше решать будет поставщик. Кроме того, меня попросили передать для производителя 2 доски от оставшейся упаковки ламината, чтобы их направили на завод для экспертизы. И срок экспертизы будет 3-4 месяца. Подскажите, правомерны ли действия магазина, и какими должны быть мои дальнейшие действия? Претензия отдана 15.10.11 выезд ко мне на дом для осмотра был 26.10.11 28.10.11 устное предложение 3 коробок ламината или возврата 30% стоимости в счет компенсации от магазина 31.10.11 я отвезла образец ламината в магазин 10.11.11 мне сообщают по тлф, что экпертиза на заводе будет 3-4 месяца. с уважением, Елена Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием со всей Вашей перепиской ,теперь есть уже вероятность оформления иска в суд. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте.Вчера, 30.10.2011г.,в гипермаркете "Дом" по ул. Победы,63, мною была приобретена подложка под ламинат.Мне необходимо было докупить всего 3 метра, но продавец-консультант сказал, что минимальная партия этого товара 10 метров, тем самым он фактически навязал мне товар/ На мой вопрос, он в грубой форме ответил, что это внутренние правила торговли магазина, предъявить документ, где прописаны эти правила, он отказался, сказав:"Вам недостаточно моих слов, кто как хочет, так и торгует." Учитывая, что данный товар продаётся не упаковками, а метражом, можно сделать вывод, что магазин работает только на основании правил, установленных продавцами, и документально нигде не зафиксированных, а не руководствуется в своей деятельности федеральными законами и правилами торговли. В возврате остатка (7м) товара было отказано.Прошу проконсультировать, прав ли продавец в своих действиях,т.к. очень неприятно было столкнуться с подобным отношением Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В случае, если товар продается на метраж, а не упаковкой , то продавец был неправ, отказав Вам в приобретении необходимых 3 метров, нарушив положения ст. 16 Закона РФ " О защите прав потребителей".

Вопрос: Купили термосмеситель. Продавец не предоставил информацию о том, что он может функционировать только при определенном расположении труб (горячая - холодная) и предназначен для Европы. После того как смеситель был установлен и было понятно, что он не работает, мы его сняли и предложили оформить возврат. Продавец в устной форме признал, что не донес до нас информацию об особенностях смесителя, но на письменную претензию в ответе отразил, что нам была дана полная консультация. Продавец отказывается принимать товар, указывая на значительные внешние повреждения, при этом данный товар не эксплуатировался и при покупке был снят с витрины и на нем отсутствовала фирменная упаковка. Какие далее действия предпринять? Посмотреть ответ

Ответ: Предъявляйте претензии на основании ст.10, 12, 18 Закона РФ" О защите прав потребителей", если требование не удовлетворено- обращайтесь в суд. Для более подробной консультации, написания претензии или иска можно подойти в наш Центр, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Добрый день! Купила сумку из кож. заменителя, механических повреждений нет, но от нее ужасно пахнет, вывешивала на балкон, думала выветрится, но запах ужасный. В магазине обменять на другую сумку отказались, т.к. она уже не новая, со дня покупки прошло 10 дней. Подскажите, что можно сделать. Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на обстоятельную консультацию. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте. В магазине OBI приобрели линолеум, оформили доставку через несколько дней. За день до доставки звонят и говорят, что за доставку нужно доплатить 200 руб., я отказываюсь. Через пару часов звонят со службы доставки и говорят, что нашего линолеума нет (ошибка продавца, не отложил) и нужно подъехать в магазин либо выбрать другой, либо забрать деньги. Я выясняю не связан ли мой отказ от доплаты в 200 руб. и потери линолеума. Мол.человек говорит, что просто должен уведомить меня и больше ничего сказать не может. Далее я предлагаю привезти мне на др.конец города деньги, где проживаю, куда оформлена доставка, говорит, это невозможно. Я бы хотела, чтобы они нашли мне мой линолеум нужной расцветки и размера во что бы то ни стало, выплатили неустойку. Могу ли я требовать это? Если нет, то хотя бы могу требовать привезти деньги на дом. Ехать за город очень проблематично, тем более я ни в чем не виновата. Посмотреть ответ

Ответ: Во-первых, при покупке Вам должны были сказать ,что доставка бесплатная либо необходимо заплатить , из Вашего вопроса непонятно, можете потребовать неустойку за несвоевременную передачу Вам товара ,если срок доставки определен в договоре (квитанции ,товарном чеке) ,если все было оговорено устно ,даже в суде будет проблематично доказать. Возвратить уплаченную Вами сумму должны возвратить в течение 10 календарных дней и не оговорено в законе ,что Вам на дом должны привезти деньги.

Вопрос: Купила фасадные панели и наличники на окна к ним. Консультант магазина сделал расчет. Но в результате оказалось что расчет не верен и осталось наличников лишних почти 50 штук. Каждый по 265 рублей! Они в упаковке. Но магазин обратно их не принимает, мотивируя тем что 14 дней прошло. Но обшить дом в 2 этажа за 14 дней невозможно. Куда обратиться ? Ведь не моя вина что работают бестолковые консультанты. Посмотреть ответ

Ответ: Увы,но вернуть свои убытки в размере 265 рублей из-за неверной устной информации сотрудника магазина проблематично. Для суда нужды доказательства.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения