Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Вещи - Прочие товары

Вопрос: Здравствуйте, мною приобретена швабра в магазине Метро. Через 3 месяца она сломалась в 2 местах. Использовать и ремонтировать невозможно. На упаковке указана гарантия 3 года. Продавец отказался вернуть деньги. Отправил на Чебышева,4 проводить экспертизу. Чек и упаковка есть. Я могу требовать возврат денег без проведения экспертизы и за чей счет она проводиться в гарантийный срок? Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии ст18 Закона "О защите прав потребителей " в данной ситуации ,когда гарантийный срок установлен, экспертизу проводит продавец. В ы должны написать в любом случае претензию.

Вопрос: Добрый день. В марте месяце мы приобрели проточный газовый водонагреватель. Установили его в июне, подключал его специалист Екатеринбурггаза. Все отметки в гарантийном талоне есть. Сейчас водонагреватель сломался, потекла вода. Обратилась в магазин, дали телефон другого магазина, официального представителя фирмы производителя. Там дали телефон мастера, мастер дал телефон сервисного центра, в котором сказали, что раз с ними договор на установку не заключен, значит ремонт будет платный, звоните в Екатеринбурггаз, т.к. они подключали водонагреватель. Позвонила мастеру, который подключал, он говорит, что это не в их компетенции, ремонт должны произвести по гарантии в сервисном центре. как мне сейчас быть и куда обратиться? Посмотреть ответ

Ответ: Обращаться нужно к продавцу в соответствии ст.18 Закона "О защите прав потребителей" Приходите на прием с документами на Ваш водонагреватель.Тел для справок круглосуточно 371-13-16.

Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста купила сумку 28августа не кожаную и не носила достала ее из упаковки 18 сентября на сумке не оказалась критика он был оторван что делать срок гарантии в магазине не обговаривали. Есть еще гарантия и могу ли я забрать свои деньги . Заранее большое спасибо . Посмотреть ответ

Ответ: не поняла, чего не оказалось на сумке? требование, связанное с недостатком товара (в том числе о возврате стоимости) возможно предъявить в течение гарантийного срока, если его нет - то в течение двух лет.

Вопрос: Добрый день. Купила наушники за 7500 на фирме, не в магазине. Через несколько дней они начали ломаться. Обратилась к продавцу с претензией. Выдали ответ и справку о техническом состоянии от авторизированного центра что повреждение механическое и гарантия не распостраняется. Провела независимую экспертизу, которая выявила производственный брак. Обратилась к продавцу с предложением вернуть деньги за наушники и экспертизу, они предлагают наушники отремонтировать. Вопрос могу ли я в данной ситуации вернуть деньги или должна согласиться на ремонт? Прошло уже полгода, я купили другие наушники и эти мне не нужны. Посмотреть ответ

Ответ: Если Вы выдвинули требование о возврате уплаченной суммы и о возмещении убытков - проведение экспертизы ,как может продавец нарушать Закон. Не возвратят Вам указанную сумму,то потребитель имеет право обратиться в суд.

Вопрос: Добрый день! 16-04-2013года в Строй-Арсенале по адресу Екатеринбург ,ул.Альпинистов,85 купил бензопилу Спец .После пару раз заводки сломался стартер .06-07-2013года написал претензия и сдал по гарантию на ремонт .Прошло 2 месяца Я решил узнать о судьбе товара ,оказалось уже 31-07-2013г отказали о гарантийном ремонте и мне не сообщили .Поступили ли правомерно .Спасибо за ранее. Посмотреть ответ

Ответ: то, что не ответили, очень плохо. Отказать в ремонте вам могут только по причине, если имеются доказательства того, что недостаток возник по причине нарушения Вами правил эксплуатации товара. По поводу правомерности отказа - подходите на прием с чеком на товар, с инструкцией по эксплуатацией, с документом о приемке в ремонт и с письменным отказом в ремонте. Будем разбираться. Автоинформатор 371-13-16.

Вопрос: Доброго дня! Купила кресло в интернет магазине, подписала товарную накладную! После сборки поняла что оно мне приносит неудобство при эксплуатации, болит спина! Обязан ли продавец принять его обратно поле подписания товарной накладной? Заранее спасибо! Посмотреть ответ

Ответ: Необходимо писать претензию в соответствии ст26.1 Закона "О Защите прав потребителей". Приходите на прием тел 371-13-16.

Вопрос: Добрый день! Делали заказ детских товаров через интернет, сумму оплатили сразу же. Спустя месяц пришел товар в ненадлежащем виде. На сайте одна картинка в действительности другое. Звонила по номеру, который указан на сайте не отвечают. Написала им письма, тоже не отвечают. Подскажите, что можно сделать в таком случае? Как вернуть свои деньги, а им вернуть их товар? Посмотреть ответ

Ответ: Прийти на прием с документами для предъявления претензии. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Пожалуйста ответьте более понятно должна ли я оплачивать расходы по доставке и хранению товара, я не совсем поняла это из вашего ответа. Вопрос: Добрый день. Заказала через интернет диск. Получение на почте. Сейчас нахожусь в отпуске и выкупить диск не могу, компания поставщик звонит и говорит что я должна оплатить расходы по доставке диска и хранение на почте. В противном случае они обратятся в суд. Правильно ли это и действительно ли я должна им оплатить расходы по пересылке товара? И могут ли они действительно обратиться в суд? Ответ: В соответствии ст26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец должен Вас информировать о сроках доставки, о порядке оплаты товара. В соответствии ст496 Гражданского Кодекса Если иное не предусмотрено договором,неявка покупателя или несовершение иных необходимых действий для принятия товара в определенный договором срок могут рассматриваться продавцом в качестве отказа покупателя от исполнения договора. Дополнительные расходы продавца не обеспечение передачи товара покупателю в определенный договором срок включаются в цену товара ,если иное не предусмотрено законом,иными правовыми актами или договором. (Просмотров: 0) Посмотреть ответ

Ответ: При всех условиях ,которые установлены законом или договором., Вам придется платить все расходы. И у каждой стороны есть право подать в суд на неисполнение другой стороной обязательств.

Вопрос: Добрый день. Заказала через интернет диск. Получение на почте. Сейчас нахожусь в отпуске и выкупить диск не могу, компания поставщик звонит и говорит что я должна оплатить расходы по доставке диска и хранение на почте. В противном случае они обратятся в суд. Правильно ли это и действительно ли я должна им оплатить расходы по пересылке товара? И могут ли они действительно обратиться в суд? Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии ст26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец должен Вас информировать о сроках доставки, о порядке оплаты товара. В соответствии ст496 Гражданского Кодекса Если иное не предусмотрено договором,неявка покупателя или несовершение иных необходимых действий для принятия товара в определенный договором срок могут рассматриваться продавцом в качестве отказа покупателя от исполнения договора. Дополнительные расходы продавца не обеспечение передачи товара покупателю в определенный договором срок включаются в цену товара ,если иное не предусмотрено законом,иными правовыми актами или договором.

Вопрос: Добрый день! Купил сумку почти две недели назад в интернет-магазине (заказал из Москвы в Екатеринбург). Больше недели лежала без дела. При попытке использования обнаружил, что она не подходит (материал сумки протирает одежду, не всю, но протирает). По закону на возврат полагается 7 дней, но обнаружил, что в прилагаемой литературе и чеке нет информации о порядке и сроках возврата (о порядке написано "обращайтесь в службу магазина", о сроках ничего) и срок возврата может быть продлен до 3 месяцев (ст. 26.1 Закона о Защите прав потребителей). Магазин отказывается принимать товар, ссылаясь на причину "товар, бывший в употреблении, возврату и обмену не подлежит" (хотя в законе не нашел такой информации и магазин не ссылается на официальный источник). Сумка, можно сказать, не использовалась и сейчас не используется. Как новая. Ни поцарапал, ни помял. Подскажите, что делать? Посмотреть ответ

Ответ: По ст.26.1 п.4 речь идет о надлежащем качестве товара, а вы пишете.что протирает одежду ,и тогда применяется п.5 ст26.1.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения