Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Непотребительские вопросы

Вопрос: Здравствуйте ! На заданный мною вопрос (04 апреля 2009г) , про дни и время проведения ремонтных работ в квартире , немогу найти ответ. Подскажите на какой страничке искать. С уважением ! Житель города. Посмотреть ответ

Ответ: Здравствуйте! Скорее всего это раздел "непотребительские вопросы".

Вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос может мне местное домоуправление выписать штраф т.к. я проводил сантехнические работы у себя в квартире и сантехнику пришлось отключить на полчаса стояк отопления. Дверь в подвал была открыта, на улице была плюсовая температура. Они выписали квитанцию на оплату штрафа 2200 рублей за отключение и включили туда отключение холодной, горячей воды и отопления. Со мной разговаривают на повышенном тоне и вообще ведут себя вульгарно помогите разобраться. И угрожают, что я попал к ним в черный список. Посмотреть ответ

Ответ: Здравствуйте! Насколько я понимаю, представители Управляющей компании не имеют полномочий на составление административного протокола и соответственно наложения административного взыскания. Такие протоколы имеет право составлять гос.инспекция по ЖКХ Свердловской области. По поводу порядка оформления штрафов можете поинтересоваться там. Находятся они по адресу ул.Малышева, 101, тел.375—78-65.  Вы уверены, что Вам выписали квитанцию на штраф. а не на оплату за отключение? Возможно Вы и нарушили порядок отключения, но почему был открыт подвал и обеспечен доступ туда посторонних лиц? Это проблема жилищной организации. = начальник отдела Хлопкова Марина Алексеевна

Вопрос: В какие дни недели, и в какое время можно производить ремонтные работы (с повышенным шумом) в квартире? Спасибо! Посмотреть ответ

Ответ: Законодательно закреплено время, когда нельзя производить шум, в т.ч. и строительных работ. Согалсно ст.37 Областного закона от 14.06.2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" этот период ограничен с 22.00 до 8.00 по местному времени. За нарушение тишины и покоя в этот период предусмотрено административное взыскание. = начальник отдела Хлопкова Марина Алепксеевна

Вопрос: Вопрос по жилью. В квартире прописано 4 чел, у всех равная доля собственности. В случае смерти одного из них обязательно ли переоформлять долю умершего на кого-то? Если этого не делать потеряем ли мы через полгода право на наследство? Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Вопрос непотребительский. Обратитесь за консультацией к специалистам по наследственному праву либо в любую юридическую консультацию.

Вопрос: какие предприятия есть в ектеринбурге по установке бюджетных домофонов Посмотреть ответ

Ответ: У нас в Комитете такой информации нет. Попробуйте обратиться в Комитет по организации бытового обслуживания. Возможно они владеют такой информацией. Их адрес - ул.8 марта, 8-б, тел.371-32-83 (приемная).

Вопрос: стоимость изготовления памятника из мрамора Посмотреть ответ

Ответ: Уточняйте в организациях, которые занимаются подобного рода деятельностью.

Вопрос: Добрый день, подскажите какие докуиенты и куда нужно обращаться что бы можно было официально поставиль торговый ларек -прицеп на остановке Посмотреть ответ

Ответ: Здравствуйте! Вопрос находится за пределами полномочий и компетенции Комитета. Обратитесь за разъяснением в Комитет по товарному рынку г.Екатеринбурга - ул.8 Марта, 8-б, тел.371-24-61. 

Вопрос: Пожалуйста прокоментируйте законность требования администрации плодо-овощной базы №4, что на ул. Завокзальной об оплате выезда с территории базы в размере 10 руб. По телефону 3711316 секретарь отказалась представиться и предоставить какую бы то нибыло информацию. Посмотреть ответ

Ответ: Вопрос касается организации работы базы. По изложенной ситуации Вам правильнее обратиться в администрацию того района, на территории которого находится база. Указанный телефон - это автоответчик Комитета по защите прав потребителей администрации города. 

Вопрос: Здравствуйте! Скажите работает ли в Екатеринбурге Госюрбюро,по какому адресу?Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Здравствуйте! Последние данные по этой организации у нас такие- адрес ул.Мира, 23, тел.374-53-40, 375-98-47.  Другой информации нет.

Вопрос: Новорожденному с оформленным медицинским полисом сделали операцию на глаза в детском центре Бонум. А анализы,УЗИ органов за деньги. Правомерно ли это? Посмотреть ответ

Ответ: Обратитесь за разъяснением в Фонд обязательного медицинского страхования - ул. Ленина, 60-а, тел.261-41-65. Можно так же обратиться в Управление здравоохранения г.Екатеринбурга, - ул.Тургенева, 129, тел.приемной 355-39-60.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения