Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Работы - Ремонтно-строительные работы

Вопрос: Здравствуйте!каким образом оформляется и по каким документам принимаются деньги от населения за электромонтажные, отделочные и сантехнические работы Посмотреть ответ

Ответ: Данные правоотношения не регулируются Законом "О защите прав потребителей".

Вопрос: Здравствуйте! После ремонта дороги по ул. Банникова 5, ее уровень оказался выше чем уровень нашего двора, в связи с чем на тротуаре непосредственно перед подъездами даже после непродолжительного дождя располагается громадная лужа, т.к. воде некуда уходить. приходится сооружать деревянные мостки для прохода в дом. В ЖЭУ утверждают что средств на доме для прокладки ливника нет, никакого другого решения не предлагают и вообще не считают это какой-либо проблемой. Как решить данную проблему? Не обязаны ли строители дороги при изменении ее уровня предусмотреть решение возникшей проблемы? Посмотреть ответ

Ответ: Если это придомовая территория , а это скорее так, то Вы обращаетесь с письменной претензией к Управляющей жилищной организации по устранению недостатков, это их обязанность обеспечивать безопасные условия проживания. Можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию г. Екатеринбурга.

Вопрос: Построила квартиру на основании паевого участия. В условиях эксплуатации жилья выяснилось, что дом построен с существенными недостатками - не работают вентиляционные каналы, из-за чего зимой промерзает стена в туалете и в ванной комнате, очень холодно. Письменно обращалась к застройщикам - ответ устный, ошибку признают, пытались устранить неполадки, но результатов никаких. За свой счет утеплила стену - льда на ней нестало, только влага, но очень холодно по -прежнему. Как быть? Спасибо за внимание. Посмотреть ответ

Ответ: Следует обращатьс я в суд с исковым заявлением к застройщику.

Вопрос: Здравствуйте! В августе приобрёл в собственность две комнаты в бывшем общежитии УГТУ-УПИ ,ныне доме коридорного типа,находящемся на балансе всё того же УГТУ-УПИ.В пятиэтажном доме не предусмотрены душевые и люди моются прямо в общих умывалках Я живу на втором этаже, первый этаж занимают административные помещения УГТУ-УПИ ..Одна из моих комнат граничит с общей умывалкой и при проведении ремонта я хотел провести водопровод и канализацию ,поставить душевую кабину нового образца. Техническая возможность сущесвует.Однако балансодержатель сперва не отказывая потребовал сделать проектную документацию, а когда я её сделал , то и вовсе отказал мне в согласовании ,обосновав это постановлением правительства от 28 января 2006 года №47 п.24 ,в котором сказано " Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях."Однако в том же постановлении чётко сказано что "комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире."А под моей комнатой офисное помещение. Подскажите имею ли я право на проведение водопровода и установку душевой кабины? Посмотреть ответ

Ответ: Ваши правоотношения не регулируются Законом "О Защите прав потребителей". Обращайтесь в любую юридическую консультацию.

Вопрос: Здравствуйте! Застройщик должен был сдать подземный гараж еще в 4 кв. 2008 г., сейчас собирается сдавать в ноябре 2009. Подскажите, пожалуйста , какую неустойку я могу требовать с застройщика ( свою сторону договора я выполнил ) ,как правильно составить претензию и дальнейшие ( пошагово ) действия , которые нужно предпринимать ( акт сдачи-приемки можно подписывать ? ). Спасибо! Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Для того, чтобы Вас правильно проконсультировать необходимо ознакомиться с заключенным договором. Вы можете подойти к нам на консультацию со всеми документамии. Приемные дни: пон-к,вторник, четверг -с 10 до17ч.,обед- с 13 до14ч., пер. Театральный, 2 оф.492.

Вопрос: в Июне месяце заключил мугиципальный контракт на выполнение подрядных работ "Капитальный Ремонт кровли в МДОУ №13 Верх-Исетского района" на основании проведенного Аукциона , свои обязательства выполнил быстро качественно и в срок жду оплаты денежных средств уже месяц , по какой причине ФБУ мне не оплачивает деньги, ведь по контракту прописанно 2 пункта , они противоречат друг другу 3.2. Оплата подрядных работ Подрядчика производится в безналичной форме. Аванс не предусмотрен. Расчет за выполненные подрядные работы производится в течение 5-ти рабочих дней после подписания Муниципальным заказчиком акта сдачи-приемки результатов подрядных работ (результатов последнего этапа подрядных работ), представленного Подрядчиком в установленном контрактом порядке. 3.3. Работы по настоящему контракту финансируются денежными средствами по мере поступления из ФБУ г. Екатеринбурга. В случае отсутствия финансирования сроки оплаты за выполненные Подрядчиком работы автоматически переносятся до возобновления финансирования. объясните пожалуйста , почему так происходит , вроде бы бюджет города а финансирования нет , а я несу обязательства перед своими работниками , и по другим контрактам , где гарантии того что я получу свои!! деньги и оплачу своим сотрудникам зароботную плату и оплачу исправно и в срок Налоги ? Посмотреть ответ

Ответ: Ваша ситуация находится вне сферы правового регулирования Закона РФ "О защите прав потребителей", так как был заключён гражданско-правовой договор между хозяйствующими субъектами. В данном случае единственный вариант это доказать что денежные средства предназначенные для финансирования муниципального контракта уже имеются в ФБУ, но оплата по неизвестным причинам не производится.

Вопрос: Застройщиком "ЗАО Новострой" мне была построена квартира по ул. Мартовская. Дом сдан в 1 кв 2009 г. Осмотр квартиры проводился мной в феврале 2009 г. В балконной двери я обнаружила трещину в стекле. Написала претензию в журнале притензий у прораба. Так как трещину не устранили ( я так понимаю менять должны всю балконную дверь), написала три заявления в офисе самой компании: чтобы устранили дефект. До сих пор, уже 29 июля 2009 г ( 5,5 месяцев прошло с дня осмотра квартиры), не получила ключи от квартиры, так как дверь не заменили, кормят только обещаниями. Подскажите, какие права я имею в данной ситуации? Как ускорить процедуру замены двери? Имею ли я право потребовать назад деньги, уплаченные застройщику за квартиру? Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: НЕ понятно, почему трешина в стекле балконной двери мешает получать ключи от квартиры. Нельзя требовать возврата денег за квартиру, это не предусмотрено законом. Не понятно, прочему из-за трещины в стекле нужно менять дверь. Даже если это стелопакет, то менять нужно лишь его. Ускорить процедуру можно лишь получив судебное решение об обязании устранить недостаток. Или устранить его за свой счет и просить суд взыскать понесенные расходы.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, существует ли какой-либо норматив по остеклению в подъезде? Ситуация - дом Чапаева 14/7, "сталинского типа", остекление подъезда сделано непрерывно в высоту всего дома (5 этаже). Рамы установлены двойные, внутренние окна не закрываются и требуют ремонта, остекление же сделано в одну нитку. Отопительные приборы в подъезде отрезаны от отопительной системы или отсутствуют на некоторых этажах. Специалист техотдела ЖЭУ N4 УК ЖилСтандарт (не представилась) отвечает, что норматива по остеклению нет, и что в подъезде должно быть зимой 14 градусов, якобы они эту температуру проверяют, и ремонтировать окна не собираются. На мой взгляд, если предусмотрены двойные рамы - то и остекление должно быть в две нитки. Помогите разобраться. Посмотреть ответ

Ответ: обратитесь в УЖКХ города 376 41 83

Вопрос: К кому обращаться по вопросу ремонта дорог на дворовых территориях. Я проживаю в Верх-Исетском районе. Посмотреть ответ

Ответ: Если это придомовая территория, то за нее отвечает управляющая компания

Вопрос: Здравствуйте! Проживю по адресу г. Екатеринбург, ул. Орловская, д. 113 (частный сектор). По нашей улице от 109 до 121 дома очень сильно разбита дорога, на легковой машине просто нельзя проехать, разбили дорогу в прошлое лето когда ремонтировали ул. Донбасскую, в результате ее закрытия все грузовые машины ходили в объезд по нашей улице, дорогу разбили и восстанавливать ни кто не собирается. Подскажите пожайлуста к кому обратиться с жалобой по данному вопросу? Кто компетентен его решить??? Посмотреть ответ

Ответ: Обратитесь в Управление благоустройства города

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения