Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Услуги - Медицинские

Вопрос: Здравствуйте! У меня хронический Гепатит С, лечение должно обойтись около полумиллиона рублей минимум, но у меня просто напросто нет таких денег. В семье я работаю один, жена сидит дома занимается с двумя детьми, т. к. младший ребёнок-инвалид и на данный момент о работе и речи быть не может, нужен уход. У меня вопрос: слышал, что существует программа помощи в лечении, как в моём случае, куда можно обратиться и что делать? Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Вы обратились не по адресу . Лечением и оказанием медицинской помощи Центр защиты потребителей не занимается.

Вопрос: здравствуйте! Я инвалидка третей группы , мне назначено обследование в "Институте мозга" оно платное и стоит: 1390 его можно пройти только там, т.к я малоимущая и у меня на иждевение 2 малолетних детей. Могут-ли мне оплатить это обследование по предъявлению чека и договора в минздраве свердловской области? (Ирина 15 Января 2012) Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Наш Центр консультирует по вопросам потребительского законодательства, а Ваш вопрос не регулируется нормами Закона РФ " О защите прав потребителей", адресуйте его в Министерство здравоохранения .

Вопрос: здравствуйте подскажите где у вас в городе можно сделат ь эко если женщина вич+ за деньги. спасибо Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! У нас такой информации нет, обратитесь в Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга, тел 355-39-60 Тургенева ,19

Вопрос: В детской инфекционной больнице №15 ( Народного фронта 21) висит предписание - все мамы, лежащие с больными детьми , обязаны пройти флюорографию . Стоимость услуг 120 рублей. Во время сдачи флюорографии должны прибыть родственники к 8.30 утра , чтобы пока мамы проходят флюорографию , дети были под присмотром родных. Вопрос - Законно ли требование оплаты 120 рублей за флюорографию в больнице ? Посмотреть ответ

Ответ: Данные правоотношения не регулируются Законом "О защите прав потребителей".

Вопрос: Здравствуйте. 19.11.2011 в аптеке по ул.Черепанова, 30 мне было отказано в предоставлении скидки по карте (№0824) этой аптеки при расчете по карте VISA по причине, что аптека производит оплату банку за безналичные расчеты по картам VISA в размере 3% от стоимости покупки. Насколько это обосновано? Посмотреть ответ

Ответ: Данные правоотношения не регулируются Законом " О защите прав потребителей".

Вопрос: Здравствуйте!Мне поставили передние 6 коронок, заплатила 35 тыс.руб. Когда пришла домой, то дочь с первого взгляда увидела, что 3 коронки с левой стороны скошены к центру. Сама я этого сразу не заметила.Что мне теперь делать? Могу ли я обратиться к ортопеду с требованием о безвозмездном устранении недостатков по истечении гарантийного срока.Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно п.5 ст. 29 Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы имеете право обратиться к исполнителю по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет, при условии, если докажете что недостатки возникли по вине исполнителя. Для более подробной консультации и оформления претензии можно подойти в наш Центр, режим приема по тел 371-13-16

Вопрос: Здравствуйте! Живем в поселке Садовый Орджоникидзевского района Свердловской области, на нашей территории находится одна аптека. Но часы работы у нее никак не соответсвуют расписанию. (по расписанию с9-00 до 21-00)Татьяна Ивановна (владелица) может открыть аптеку и в 11 часов, и к обеду, а закрыть после обеда и в семь вечера. Куда нам можно пожаловаться и как навести порядок? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно ст.9 Закона РФ " О защите прав потребителей" режим работы продавца должен соответствовать установленному. Предъявляйте требование собственнику аптеки в письменной форме, так же можете обратиться с письменной жалобой в администрацию района.

Вопрос: Здравствуйте! У меня такая ситуация: я обратилась в оптику, чтобы мне подтянули душки у очков, очки у меня почти новые, еще на гарантии. Но обратилась я не в ту оптику в которой мне изготавливали очки, а в ту, что ближе к дому была. После того, как сотрудник оптики сделал то, что я просила, вернула мне очки с испорченной линзой. От нагрева (как они говорят) линза начала плавиться и на ней образовались радиальные трещины! Они мне возместили ущерб за одну линзу в полном размере, но теперь требуют, чтобы после того, как я поменяю линзы в той оптике в которой я их делала, я им вернула испорченную ими линзу для того чтобы они ее отправили на экспертизу, для подтверждения их ошибки. Правильно ли это? и что мне делать? Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии ст18 Закона " О защите прав потребителей" по требованию продавца потребитель должен вернуть товар с недостатками.

Вопрос: Здравствуйте. Очень интересует вопрос про партнерские или как их еще называют семейные роды. По прописке и месту жительства отношусь к 14 роддому, но нам отказали в этой услуге. Сказали, что это стоит от 42000 руб. Вот хотелось узнать, на самом ли деле они только платные или все таки по закону эта процедура бесплатна???? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Ваши правоотношения не регулируются Законом" О защите прав потребителей".

Вопрос: Здравствуйте. Сегодня, 29.07.2011 г., в Муниципальном учреждении «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района» г. Екатеринбурга, расположенной по адресу ул. Ленина, 52, мне оказали платную услугу – УЗИ щитовидной железы. На мою просьбу выдать документы для налоговой (а именно – справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденная Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256) меня отправили сначала к старшей медсестре, которая сообщила, что подобные справки выдают старшие терапевты (заведующие терапевтическими отделениями Мильман Е. И. и Никифорова). Терапевт Мильман Е.И. на мою просьбу выдать справку ответила, что ей некогда (она разговаривала по личным вопросам с посетителем), у нее много больных (рядом стояли пустые скамейки, ни одного человека к ней на прием не было), не знает, где находятся бланки справок, книга по учету справок, предложила придти в другой день. Спустя некоторое время я снова попросила ее выдать справку, так как в другой день приехать будет сложнее. Она сходила в другой кабинет, нашла бланки справок, но выдать отказалась по причине отсутствия у меня свидетельства о присвоении ИНН. В результате было потрачено около часа времени на ожидание и общение с работниками больницы, но справку я так и не получила. Вопрос – обязана ли я предоставлять свидетельство о присвоении ИНН при получении вышеуказанной справки, обязаны ли работники больницы выдавать данную справку в день обращения? Посмотреть ответ

Ответ: Ваши правоотношения о выдаче справки в налоговую не регулируются Законом " О защите прав потребителей"

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения