Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Услуги - Связь

Вопрос: Компания ОАО "НКС-ЕвроАзия" (бренд Твое ТВ) Предоставляют мне услуги цифрового телевидения. Абонентская плата 450 рублей 21 января перестали показывать все каналы ТВ. 23 января ТВ заработало. За 3 дня деньги списали как обычно с моего счета. Компенсацию не сделали. Подал заявление на возврат денежных средств за 3 дня. Отказали. Мотивируют это фразой "По независящим от Компании ОАО "НКС-ЕвроАзия" причинам". Природных катаклизмов в эти дни не было. Где-то у них света не было, поэтому оборудование не работало. Я так понимаю абонент оплачивает только оказанные услуги, и в других нормальных компаниях если связи нет (телефонной связи например или в сфере коммунальных услуг) то делается перерасчет. Компания ОАО "НКС-ЕвроАзия" спокойно списывает средства со счета, которые не возможно вернуть даже если услуга не была предоставлена. Как с этим можно бороться? -- Закон о защите прав потребителя 2011 Статья 29 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); Компания ОАО "НКС-ЕвроАзия" нарушает закон? Компания ОАО "НКС-ЕвроАзия" нарушает мои права? ОАО "Национальные кабельные сети – ЕвроАзия" Юридический адрес 620014, Екатеринбург, ул. 8 Марта,13 Телефон 228-11-66 Услуги связи для целей кабельного вещания (цифровое кабельное телевидение) предоставляет компания Твое ТВ (ОАО "НКС-ЕвроАзия"). Лицензия на услуги связи для целей кабельного вещания №80870 от 15.03.2011. Посмотреть ответ

Ответ: После того как Вы написали претензию ,судя по по Вашим знаниям Закона "О защите прав потребителей", теперь только суд может решить Ваши проблемы.

Вопрос: отказались от услуг связи (домашний телефон)14 декабря, за январь пришла оплата.Подключали телевидение этой компаний,в декабре в этот же месяц приставка сломалась по причине поставщика,за январь деньги были оплочены.Заявку на ремонт приставки приняли 30 декабря,до 6 января проблемы не устранили и мы отдали приставку обратно (ксерокопия акта на руках)в компаний по телефону говорят что никаких заявлений не было деньги за месяц не возвращают. Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием с документами. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: изоплит не имеет интернета до сих пор, являясь кировским районом г. Екатеринбурга почему? Посмотреть ответ

Ответ: Вопрос некорректный, Центр защиты потребителей Интернет не проводит.

Вопрос: в салоне МТС мною был приобретен сотовый телефон, в ходе эксплуатации начал некорректно работать сенсорный экран. я обратилась в салон для проведения экспертизы (экспертиза проводится в течении 21 дня), взамен мне не дали телефона аргументируя тем что они не обязаны мне давать телефон во временное пользование. Правы ли они? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно Закона РФ " О защите прав потребителей" во временное пользование товар предоставляется по требованию потребителя ( письменное) только на период ремонта или замены товара( ст.ст. 20,21 Закона). Заявите продавцу требование , предусмотренное Законом( ст.18) , для удовлетворения требований потребителя Законом установлены сроки. Для более подробной консультации можно обратиться в наш Центр, режим приема по тел 371-13-16

Вопрос: Здравствуйте.Я оплатил за телефон через терминал.Номер телефона правильный,но я ошибся абонентом.Положил деньги на телефон совсем другого человека.Чеки есть.Написал претензию в МТС, на что получил ответ:"...Поиск платежа производится в том случае,если ошибочно указано не более 3-х цифр номера телефона,а порядок следования нарушен не более чем в 4-х цифрах."Могу ли я вернуть деньги (1000 руб)? Подскажите,пожалуйста,что делать? Посмотреть ответ

Ответ: Не совсем понятен вопрос,возможно оператор связи не тот.

Вопрос: Здравствуйте.Я пользуюсь услугами qiwi кошелёк,когда ложил деньги терминал взял 500 рублей и завис квитанцию не дал и деньги на счёт не пришли.Я обратился в тех.поддержку они всё проверили и ответили что деньги нашлись,в течении 7 дней будут зачислены на счёт.Прошло почти два месяца,а воз и ныне там.Дозвонился до них по телефону,попросили не класть трубку ждал 30 минут потом связь оборвалась,больше дозвониться не могу.Подскажите куда на них жаловаться,Кроме переписки по электронной почте у меня ничего нет. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Узнавайте адрес этой системы моментальных платежей и предъявляйте претензию в письменном виде если не удовлетворят- обращайтесь в суд. Для консультации и составления претензии можно обратиться в наш Центр,режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Скажите пожалуйста,как поступить: в почтовый ящик положили досудебное уведомление[без фамилии,только адрес] от ООО"Уральская домофонная компания", в котором предлагается в добровольном порядке возвратить задолженность за пользование домофонной системой в сумме 759 руб. Но договор с данной компанией мы не заключали, а исправно оплачивали за пользование домофоном ООО"Факториал ЕК", с которым и заключали договор от 21.10.2010г. Как поступить? Посмотреть ответ

Ответ: Ваши правоотношения не регулируются Законом "О защите прав потребителей".Пишите заявление в домофонную компанию об отказе оплачивать услуги ,т.к Вы заключили договор с Факториалом и не расторгали его. Также можно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.

Вопрос: Здравствуйте! Очень нужен квалифицированный совет: пришло письмо из Мегафона с требованием оплатить "долг" и стоимость отправки этого самого письма. Позвонила - выясняется: 09/07/11 покупала у них модем, немного попользовалась - за городом практически не берет. Пользоваться перестала - это не услуга, это издевательство. На следующий месяц дома была авария на кабельной сети и я пришла в Мегафон, сказав что нужен доступ до конца месяца (это было уже в последних числах месяца - вернее, расчетного месяца). При этом сказала, что больше пользоваться услугой не буду. Мне сказали - все нормально, нужно заплатить 152 рубля. Я заплатила. А теперь оказывается, что на начало следующего месяца у меня был положительный баланс - 1 рубль!!!, поэтому была списана сумма абонентской платы за месяц (если бы не было положительного баланса - ничего бы не списалось). Разумеется сама услуга была заблокирована, пользование ею даже теоретически было невозможно. В результате мне прислали угрожающее письмо - подадим в суд, пришлем пристава, испортим кредитную историю. Считаю все произошедшее обыкновенным мошенничеством и вымогательством со стороны компании, злоупотреблением доверия клиента. Вопрос - как сейчас поступить? Сразу скажу - прийти на прием в рабочее время возможности нет. Интересует насколько подобное вымогательство законно? С чего вдруг я им должна платить еще и за отправку письма? Посмотреть ответ

Ответ: Без Вашего присутствия консультация невозмона ,необходимо смотреть договор на оказание услуг. Но в любом случае, Вам необходимо Все Ваши отношения фиксировать в письменной форме. Если на Вас компания подаст в суд,то Вам нужны для суда Ваши письменные претензии,возражени, а устные переговоры в суде не являютя доказательством Вашей невиновности.

Вопрос: Уралсвязьинформ 26 октября 2011 отключили у меня стационарный телефон, хотя долгов по оплате у меня нет.Все началось с того,что я не мог оплатить счет за телефон.Позвонив по бесплатной линии в УСИ с удивлением узнал, что я написал заявление о отказе от их услуг. Никакого заявления я не писал. 20 октября 2011 я в их филиале на Кузнецова 2 написал заявление о том что я не писал заявление на отказ от телефона. Но телефон отключили. Какие подвижки по моему заявлению идут я не знаю.Прошла неделя.Что мне делать? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В случае, если у Вас нет долгов по оплате и Вы не отказывались от услуг этого оператора связи- предъявляйте претензию о незамедлительном восстановлении услуг телефонной связи, а в последствии обращайтесь в суд. Для более подробной консультации можно подойти в наш Центр, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Добрый день! Купил коробочную версию антивируса Касперского на 2 компьютера. Установил на один компьютер, второй появился в начале октября. Установил и на него. С удивлением обнаружил, что отсчет действия лицензии начался с активации антивируса на первом компьютере (полгода назад), о чем нашел информацию в договоре п.3.6, о которой на коробке не было ни слова (а коробка была запечатана). Купил в Метро. Является ли данное обстоятельство нарушением прав потребителя? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно ст.8, 10 Закона РФ " О защите прав потребителей" информация , доводимая продавцом до потребителя должна быть полной, достоверной и своевременной ( т.е. до заключения договора) . Согласно п.3 ст.10 Закона РФ " О защите прав потребителей" вся предусмотренная законом информация , доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товару. В случае, если сможете доказать факт, что информация не была доведена до вас до заключения договора купли продажи, то, возможно ,суд и встанет на вашу сторону. Для более подробной консультации лучше подойти на очный прием к нашим юристам с документами на товар, режим приема по тел.371-13-16

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения