Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Услуги - Туристические

Вопрос: Добрый день! На сайте турфирмы http://ross-tur.ru ( Росстур)при регистрации в качестве туриста , можно забронировать тур и оплатить банковской картой.Для подстраховки я после бронирования тура в личном кабинете ,позвонила в офис данной компании (ул.Розы Люксембург,40 , тел:385-03-10) и попросила подтвердить бронь.Сотрудник сказал , что данного тура уже нет , но есть другой - подороже на 10000 рублей.Однако в системе бронирования на сайте интересующие меня туры доступны для бронирования и в данный момент.Почему на данном сайте выставляются недействующие туры с возможностью оплаты по банковской карте?Законно ли это? Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии ст10 Закона "О защите прав потребителей" информация должна предоставляться достоверная , Если в результате недостоверной информации , у потребителя возникли убытки вправе потребовать их возмещения .

Вопрос: Добрый день! Забронировала тур в Египет, и по дороге домой через 15 мин перезвонила в турагенство попросила отменит бронь чтоб рассмотреть еще варианты отелей. В ответ услышала недовольствие и отказ от снятия брони, и в последствии грубейшие оскарбления. Тур оплатила , но отпуск был испорчен .Обьясните мои права, можно было снять бронь или нет, и куда обратиться на турагенство за такое хамское отношение. С уважением , Лариса. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В силу ст.32 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Потому Вам необходимо было в письменном виде обратиться в агенство и известить о своем отказе от исполнения договора, а не идти у них на поводу, да еще при этом выслушивать оскорбления.

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы купили путевку на 11 ночей в Турцию (семья 4 человека). Прилетели мы 12.05. утром, а вылет должен быть состоятся 23.05 в 19-30, вылет переносили несколько раз в итоге мы улетели 23.05 в 02-15 ночи, получается из гостиницы мы выехали 22.05 в 21.00, т.е. одиннадцатая ночь - это ночь автобус-аэропорт-самолет, имеем ли мы право на перерасчет путевки за 1 ночь или нет. И еще один вопрос почему наши туроператоры постоянно крадут у нас деньги за последнюю ночь, как правило туристы всегда уезжают ночью, а а фактически платят за день прибывания в отеле. Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием с договором и документами ,подтвержающими,что вылет на одни сутки задержан был. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Забронировали 2 номера в гостевом доме в Анапе на 9 и 10 июня соответственно. Бронирование производилось через посреднический сайт booking.com, впоследствии велась переписка с хозяевами гостевого дома непосредственно. По условиям бронирования за месяц по указанным мною данным с кредитной карты должны были снять 7200 руб. за 2 номера в счет предоплаты за проживание. 11 мая мне сообщили, что моя карта недействительна и что с нее не могут снять нужную сумму (хотя карта валидна до 07.2012 и нужная сумма на ней была, данные я проверила). Я связалась по электронной почте с хозяевами, попросила указать альтернативные способы оплаты. В итоге по согласованию с хозяевами отправила банковским переводом 7200 руб. 12.05. 14.05 по электронной почте мне в весьма грубой форме сообщили, что деньги они не получили, что держать за нами номера они не намерены. Я им ответила, что стандартно банковский перевод идет 3-5 дней. Они писали мне каждый день, что деньги не пришли, чтобы я разбиралась, где деньги. В итоге я обратилась в банк 18.05 с претензией, чтобы начали разбирательство, об этом сообщила в гостевой дом. Сегодня, 20.05 с сайта booking.com мне пришло сообщение, что мое бронирование отметили по той причине, что моя карта недействительна. Насколько правомерны действия хозяев гостевого дома, имели ли они право отменять без моего ведома бронирование номеров? Обязаны ли они мне вернуть мои деньги, которые я отправила в счет предоплаты и которые якобы до них не дошли (на сайте указано, что в случае отмены бронирования меньше чем за месяц, они оставляют себе предоплату, но бронирование отменено не по моей инициативе и не по моей вине)? На руках у меня квитанция о переводе из банка (без платежного поручения), а также вся электронная переписка с хозяевами + подана претензия в банк для выяснения нахождения денег. Могу ли я потребовать возмещение испорченного отдыха? Что для этого нужно? Спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Для того чтобы требовать возмещения испорченного отпуска,необходимо установить по чьей вине он испорчен. Не совсем понятно имеется ли у вас какой-то договор и с кем, поэтому Вам лучше для консультации обратиться со всеми имеющимися у вас документами относительно этой ситуации в наш Центр. При наличии оснований наши юристы помогут Вам составить претензию о возврате денежной суммы , для жителей Екатеринбурга наши консультации бесплатные .Мы находимся по ул. Малышева 31а ком 207,210,213, прием пн, вт, чт с 9 до 17 с 13 до 14 перерыв.

Вопрос: Как можно получить путевку в областной ДОЛ? Посмотреть ответ

Ответ: Наше учреждение не занимается распределением путевок в детские оздоровительные лагеря, обратитесь на сайт Управления образования администрации города Екатеринбурга.

Вопрос: Добрый день! Только что вернулась из выходного тура на Зюраткуль, который организовывала турфирма «Выходной» (http://urtur.ru). Вместо прибытия в парк Зюраткуль к 14.30 мы добрались до него к семи часам вечера, пройдя вдобавок к 7 часовой поездке на автобусе около 10 км пешком (2 часа), т.к. автобус оказался неисправен и не было никакой информации от экскурсовода о длине предстоящей пешей прогулки ("здесь недалеко"). В итоге в парке, который являлся темой поездки, мы пробыли от силы 2 часа. Следующий день был также совершенно не организован и прошел не по программе. В итоге, программа тура, которая была вывешена на сайте, была выполнена в лучшем случае на 20%. Можно ли в такой ситуации говорить об оказании услуги не в полном объеме? Пожалуйста, подскажите, как правильно предъявить претензию в данном случае? И на что мы можем рассчитывать? Также при покупке "путевки" нам был выдан только кассовый чек. Никакого договора на оказание услуг не заключалось. Турфирмы имеют право вывозить людей на экскурсии без подписания договора? Заранее спасибо за ответ. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В вашем случае возможно предъявление претензии с требованием , например, о соразмерном уменьшении цены за оказанную услугу ( ст. 29 Закона РФ " О защите прав потребителей") . Для более подробной консультации и для оформления претензии можно подойти к нашим юристам , режим приема по тел. 371-13-16

Вопрос: Купили путёвку в лагерь в тур. агентстве. Лагерь в области. На третий день ребёнка вынуждены были забрать, так как ребёнку очень не понравилось. Можно ли вернуть деньги за путёвку и с чего начать? С уважением, Наталья. Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Согласно ст. 32 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Напишите письменное заявление и вручите первый экземпляр под роспись и печать в турагенство. За более подробной консультацией можно подойти на прием, если проживаете в г.Екатеринбурге, режим приема по тел.371-13-16

Вопрос: Здравствуйте! Думаю задам вопрос, котрый сейчас волнует многих. у нас куплен тур в Египет вылет через неделю, но в сложившейся ситуации я очень боюсь ехать, тем более с двумя маленьким детьми. В тур фирме сказали, что денег не вернут, так как по условиям договора - это 100% штраф, но как же быть - ведь это явная угроза для жизни! Мало того МИД России опубликовал официальное заявление о ситуации в Египте. В нем есть ключевая фраза: "В сложившейся обстановке следует воздержаться от поездок в Египет с туристическими целями". Подскажите как поступить? Посмотреть ответ

Ответ: Это решать Вам - ехать ли в поездку в такой ситуации. Если речь идет о возврате уплаченной суммы , то согласно ст.14 Федерального Закона от 24 11 1996 г " при расторжении договора до начала путешествия возвращается вся сумма"..

Вопрос: ездил по путевке в индию, в договоре указано, что будет дайвинг, но такой услуги оказано не было. причину объяснили из-за неблагоприятных погодных и эпидемиологических условий. в остальном претензий нет. как я могу истребовать часть денег за непредоставление услуги в полном объеме? Посмотреть ответ

Ответ: С письменным требованием о снижении стоимости услуги Вы можете обратиться в свою туристическую компанию. Для дальнейшей консультации можно подойти на прием с ответом от турфирмы. Режим приема по тел. 371-13-16

Вопрос: Мой сын не смог поехать с классом на экскурсию в г. Невьянск, т.к. утром проснулся с температурой. За час до отъезда замены найти не удалось. Турфирма деньги возвращать не собирается. Так же выяснилось, что у них не был даже подписан договор с образовательным учреждением. Как мне поступить в такой ситуации? Есть ли какая-то надежда получить свои деньги? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Ответ на Ваш вопрос уже был дан. Очень плохо , что отправляете своих детей , даже не заключив никакого договора, а как же деньги оплачивали, возможно есть какие-то квитанция об оплате услуг этой турфирмы., что является подтверждением наличия договорных отношений .

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения