Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Услуги - Юридические

Вопрос: Добрый день, юридическая компания (автоюрист) не исполнела свои обязательства по договору, что привело к срыву сроков подачи аппеляционной жалобы по гражданскому делу. Подскажите, есть ли шансы возместить убытки, которые были понесены из-за бездействия адвокатов? Заранее большое спасибо за ответ Посмотреть ответ

Ответ: Если Ваше гражданское дело рассматривалось по Закону"О защите прав потребителей",то можно подойти к нам на прием для написания,но услуга будет платная. Тел для справок круглосуточно 371-13-16.

Вопрос: Добрый день. Имеет ли в одностороннем порядке автосалон поднять отпускную цену на автомобиль, если ранее был заключен договор купли-продаже на боле низкую стоимость автомобиля? Договор был заключен 28.02.2012 г. а отпуская цена поднилась с 01.04.2012г. Посмотреть ответ

Ответ: В соответствии п.2 ст424 Гражданского Кодекса "Изменение цены после заключения договора допускается в сучаях и на условиях ,предусмотренных договором, законом либо в установленном законе порядке."

Вопрос: Здравствуйте, помогите мне в вопросе о делении квартиры, в этой квартире прописана моя сестра с сыном, брат, я и двое моих детей, квартира не приватизирована. Как мы можем разделить эту квартиру ? Еще ранее в ней был прописан наш дядя, но он сел в тюрьму, имеет или он сейчас на долю? Квартира 3-х комнатная . Посмотреть ответ

Ответ: Ваши правоотношения не6 регулируются Законом "О защите прав потребителей".

Вопрос: Добрый день. Для приобретения квартиры с помощью ипотеки мне потребовалось нотариальное подтверждение того, что на момент покупки я не состою в браке. 28 февраля 2012 года я обратилась к Нотариусу. Нотариус сделал мне обходимое заявление, но допустил ошибку, поставив не 2012 год, а 2011 год. Перед самой сделкой данный факт был обнаружен, данное заявление оказалось просроченным и для оформления сделки не подходило. Времени для обращения в эту нотариальную контору и исправления ошибки не было. Пришлось обратиться в ближайший нотариус и сделать новое заявление. Могу ли я потребовать возврат денег за заявление с не правильной датой? Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием сдокументами . Тел для справок 371-13-16 круглосуточно.

Вопрос: Здравствуйте!Помогите разобраться.Мы незнаем кому платить за домофон,тоесть какую компанию.Мы всегда платили Факториал ЕК которая на ул.Хохрякова д.31.А сейчас пришли бумашки в почтовый ящик,что надо платить в Факториал-ЕК,там пишиться что был суд и на хохрякова д.31 они проиграли.Так кому платить? Посмотреть ответ

Ответ: Подходите на Хохрякова 31 и выясняйте все свои проблемы.

Вопрос: Добрый день, я был осужден по 161 ст., ч.2 к 2 годам 3 месяцам колонии общего режима 30 марта 2006 года. освобожден условно досрочно 16 ноября 2007 года. Когда погасится судимость? Посмотреть ответ

Ответ: Вопрос не по адресу.Ваши правоотношения не регулируются Законом "О защите прав потребителей.

Вопрос: Доброе утро! В студенческом общежитии проживают, арендуют комнату сотрудники и просто посторонние люди. Есть вахта,где работают круглосуточно вахтеры-бабульки. К сотруднику приехала мама. На вахте потребовали паспорт и попросили оставить его,пока мама в гостях у дочери. Естественно, мы отказались оставлять паспорт на вахте. Позже,выяснилось,что это распоряжение коменданта для вахтеров изымать оригинал документов (паспорт) и хранить на вахте,пока человек находится в гостях. Объясните,пожалуйста, законны ли действия коменданта общежития в этой ситуации? Правомерно ли изымать паспорт и хранить его на вахте?? Посмотреть ответ

Ответ: ДОбрый день! Вообще ваш вопрос нормами законодательства о защите прав потребителей не регулируется. В соответствии с п.22 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановление Правительства РФ от 08.07.97 № 828, запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством. За незаконное изъятие паспорта предусмотрена административная ответственность.

Вопрос: Доброе утро! Помогите,пожалуйста. У меня такая ситуация:я работаю преподавателем в колледже. Колледж мне предоставил комнату для проживания в студенческом общежитии только на время работы в нем. У меня есть прописка,но я проживаю по другому адресу . Прописка у меня получилась прямо по адресу колледжа,в котором я работаю. У колледжа есть прям в его здании служебные квартиры,где проживают сотрудники,преподаватели. А я только там прописана и все. Дело в том,что когда меня принимали на работу,в служебных квартирах мест не было. А сейчас есть свободные квартиры. Скажите мне,пожалуйста,могу ли я потребовать от руководства,чтоб меня переселили по месту прописки и подписали со мной новый договор на право проживания? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! Наш Центр консультирует по Закону РФ " О защите прав потребителей", а Ваш вопрос нормами этого Закона не регулируется, для получения консультации лучше с заключенным с вами договором обратиться в юридическую консультацию , где юристы ознакомившись с договором дадут вам совет.

Вопрос: Добрый день! Скажите мне,пожалуйста,что мне делать? У меня такая ситуация. Я проживаю в служебном жилье,арендую комнату в студенческом общежитии,работаю преподавателем в колледже. У меня есть договор найма жилого помещения в студенческом общежитии,действующий по настоящее время. У меня был долг по оплате услуг ЖКХ,я уже все заплатила. Летом я была в отпуске,в июле не было вообще горячей воды,а в августе неделю я отдыхала в Турции. В сентябре я написала в бухгалтерию заявление,с просьбой о перерасчете оплаты услуг ЖКХ. И мне отказали пересчитать оплату услуг ЖКХ,при чем по телефону,в устной форме. Помогите мне,пожалуйста,как мне быть? Объясните мне,правомерны ли действия бухгалтерии и зам.директора по административно-хозяйственной части? Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! в соответствии с Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за ХВС, ГВС, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя, с приложением подтверждающих документов. Вы вправе обратиться с заявлением о проведении перерасчета и требовать дать Вам ответ в письменном виде. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться к нашим специалистам.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить: я заключила договор с юристом на оказание мне юридических услуг и помощь в суде. В договоре указано, что он обязан своевременно и с должным качеством оказывать юридическую помощь по взысканию ущерба, причиненного в результате затопления моей квартиры, произошедшего 01,01,2011г. В результате судебного разбирательства мне была выплачена сумма в половинном размере т.к. специалист из независимой экспертизы проводил осмотр квартиры с грубыми нарушениями- не пригласив представителей той компании, которая виновата в затоплении. Юрист на это не обратил никакого внимания, хотя до суда было больше месяца и можно было это сделать. Кроме того, на заключительное заседание суда юрист пришел не подготовленным- он не заявил заранее дополнительные документы. не оплатил налог и документы к оплате стороной ответчика не были судом приняты. Могу ли я оспорить денежное вознаграждение этому юристу и как это сделать? Спасибо Посмотреть ответ

Ответ: Добрый день! В случае, если Вы заключили договор с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем на оказание Вам юридических услуг , то эти отношения подпадают под действия Закона РФ " О защита прав потребителей" в соотвествиии с которым, при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель имеет право требовать соразмерного уменьшения цены, а также и заявлять иные требования в соответствии с Законом. Для более подробной консультации лучше с договором подойти на прием к нашим специалистам, режим и порядок приема по тел.371-13-16

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения