Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Услуги - Прочие услуги

Вопрос: Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: Ходим в кинотеатр на просмотр фильма в формате 3D, приобретаем билет по полной стоимости, дополнительно в кинотеатре предлагают приобрести в собственность очки формата 3D для просмотра данного сеанса, так как кинотеатр их бесплатно не выдает. Каждый раз приходиться покупать новые очки. Законно ли это? Посмотреть ответ

Ответ: думаю, что нет. Вам навязывают товар за плату, что запрещено ст. 16 закона "О защите прав потребителей". Если кинотеатр осуществляет показ фильма в определенном формате, то он обязан вас обеспечить необходимым оборудованием для просмотра. Рекомендую обратиться с жалобой в роспотребнадзор,

Вопрос: Купил билет на концерт у компании "Городские зрелищные кассы". Билет был безвозвратно утерян. На руках только выписка из банка, чьей картой я оплачивал на кассе билет. Правила, установленные компанией: http://ekb.kassy.ru/page/pravila-prodazhi-biletov/ . Могу ли я попасть на концерт, если есть выписка и место оплаченное мной будет точно пустым? Ведь услуга оплачена, но не предоставлена. Посмотреть ответ

Ответ: Можно попытаться доказать со свидетелями ,что именно Вы купили билеты на данное место. Услуга не оказана не по вине исполнителя.

Вопрос: Здравствуйте! 29 декабря я заказала мебель и проплатила аванс ТЦ "Гулливер" ИП Лумпов. По договору через 25 рабочих дней мебель должны были привезти. 15 февраля я проплатила оставшуюся сумму и не могу дозвониться, получить конкретную информацию о доставке. Подскажите, как ускорить процесс получения, чтобы хоть к празднику 8 марта мы могли бы разложить вещи и навести порядок! Посмотреть ответ

Ответ: Если срок доставки у Вас не оговорен в договоре,а только устные обещания продавца, пишите претензию и устанавливайте срок передачи товара в соответствии со ст23.1 Закона РФ " О защите прав потребителей". За консультацией и оформлением претензии подходите на личный прием. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Доброго времени суток!Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: мною был куплен абонемент на посещение тренажерного зала в физкультурно-оздоровительном комплексе. Абонемент дает право на неограниченное посещение тренажерного/фитнес залов во все дни и часы работы (из договора). Хожу в зал 3 раза в неделю(по плану тренировок, составленных тренером). Недавно заметила объявление : "с 1 по 5 марта ФОК не работает". Поинтересовалась у администратора о причине - оказалось, что на это время ФОК сдали в аренду какой-то крупной компании. Правильно ли я считаю, что мои права нарушены в данном случае?Могут ли они сдавать в аренду ФОК и при этом не будет ли фраза "не работает" соответствовать пункту договора "во все дни и часы работы ФОКа?И как решить ситуацию, что отходить от плана занятий мне нельзя, а занятия в другом зале будут стоить мне дополнительных затрат?Заранее спасибо. Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием для оформления претензии . Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы узнать как и куда обращаться в моей ситуации. 14 февраяля 2014 года, я записалась в салон красоты "Чародейка" находящийся по адресу Тверитина 19, на услугу - "стрижка, окрашивание в два тона и ламинирование волос". Мастер в процессе стрижки чёлки пользовалась машинкой для стрижки волос мужчинам. Данное действие вызвало у меня недоумение и вопрос - " А зачем Вы стрижете чёлку машинкой?" на что она ответила"Так волосы быстрее отрастут". В итоге челка была уложена на глаза, и когда я пришла домой и уложила волосы так как всегда делаю, заметила что мне СОСТРИГЛИ ресницы!!!! Я пришла в этот салон красоты , написала в жалобную книгу претензию. Сначала мне обещали дать ответ на следующий день, потом в назначенный день позвонили и попросили перенести встречу с руководством еще на день. Далее был опять звонок "Мастер не может Вас принять сегодня, давайте завтра" ...На что я сказала, что мне мастер то в принципе и не нужен, а нужно руководство, в ответ мне администратор сказала, что мастер и является руководством. В общем, ресниц нет, руководство меня "отфутболивает" простите... Вопрос такой "Что мне можно сделать в данной ситуации???" Пожалуйста ответьте, потому что это дикое зрелище - женщина без ресниц!!! Посмотреть ответ

Ответ: Приходите на прием. Тел для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте Как нужно прописать леченеи животного с конечным результатом в договоре ветеринарных услуг ?Ветеринары хотят разбить простое лечение на отдельные процедуры для того чтобы им платили даже за каждый осмотр животного А мене надо все вкючено за леченеи животного Лечение простое и не запущенное - просто зашить рану Посмотреть ответ

Ответ: вопрос понятен, ответ не прост. Поскольку потребитель чаще не обладает специальными познаниями в этой области, то исполнитель услуги имеет возможности манипулировать этим и навязывать разного рода услуги. Если вы пришли зашить рану - то в договоре так и должно быть написано: ищите в тарифах клиники, которые должны быть размещены на видном месте необходимую вам услугу и требуете её оказание за оказанную сумму. Если их не находите - просите предоставить перечень оказываемых услуг и тарифы на них. Выбираете и четко поясняете администратору, что в иных услугах, чем тех, на которые вы покажете пальцем, вы не нуждаетесь и будете расценивать ситуацию как навязывание услуги, что запрещено ст. 16 закона о защите прав потребителей и повод обратиться в роспотребнадзор с жалобой с требованием проведения внеплановой проверки. Но, если клиника информирует вас, что, например, без предварительного осмотра врачом для оценки состояния животного, могут быть неблагоприятные последствия, то и ответственность за исход лечения ложится на вас. Это предупреждение должно быть письменным. Кроме того, вы вправе требовать также составления сметы (твердой или приблизительной).

Вопрос: Здравствуйте.На сайте"Биглион" были куплены два купона на оказание услуг фотосессии.В результате фотосессия прошла,а фотографии мы так и не получили.Связаться с исполнителем заказа невозможно,т.к в офисе он отсутствует,телефон отключен.Как оказалось таких людей,как мы много.Пожалуйста,подскажите,что нужно делать в данной ситуации.Заранее благодарим(Никита, 29.01.2014) Посмотреть ответ

Ответ: Необходимо найти исполнителя ,возможно и через налоговые органы. Приходите на личный прием. Тел . для справок 371-13-16 круглосуточно.

Вопрос: Добрый день! Я купила в магазине "Много мебели" стенку, но там оказались фасады другого цвета, в течении трех месяцев фасады они так и не заменили, 10 января я написала заявление на возврат денег, но до сих пор деньги не вернули. Что мне делать? Посмотреть ответ

Ответ: Подойдите на прием с документами. Тел для справок 371-13-16 круглосуточно.

Вопрос: Добрый день. 16ого сентября 2013г. начала обучение в автошколе "Уральские автошколы" на категорию В. Обучение стоило 12 тысяч, так как была скидка на сайте купикупон. В догоре сказано, что обучение длится до 4х месяцев. но оно затянулось уже на 5ый. 30ого января группа выходит на сдачу экзамена в ГАИ. но я до сих пор не откатала часы практики. Инструктор говорит, что ему не платят заработную плату и по этой причине откатывать он меня пока не будет. Следовательно моё обучение продлится еще на неопределенный срок. Подскажите как мне повлиять на данную ситуацию???Следует составить претензию??? Посмотреть ответ

Ответ: Следует писать претензию в соответствии ст.ст.27-31 Закона " О защите прав потребителей".Тел. для справок 371-13-16.

Вопрос: Здравствуйте. Я четыре месяца назад приобрела косметику "DeSheli". Стоимость товара 40 000 рублей. Обещали омолаживающий, очищающий эффект. Спустя 4 месяца абсолютно ничего не изменилось. Спросила у людей, кто так же покупал эту косметику - говорят, обман. Договор был заключен в кредит через банк. С банком расплатилась. Может быть, вы уже сталкивались с проблемами с этой фирмой? Хочу вернуть косметику, обратно получить деньги. Возможно ли это? Посмотреть ответ

Ответ: Если у вас имеются доказательства отсутствия ожидаемого и гарантируемого эффекта - то возможность возврата денег есть. С проблемами сталкивались, но, как правило к нам обращаются через день-три после приобретения косметики, в этом случае возвращать деньги удавалось на основании нарушения прав потребителей на информацию. Подходите на прием с договором.

С ответом на вопрос можно ознакомиться на этой же странице портала.

ВНИМАНИЕ! Задавая вопрос и заполняя «Форму отправки опроса» учтите, что размещенная Вами информация становится общедоступной для пользователей сети Интернет

Имя

E-mail

Код подтверждения