Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Программа мероприятий Дня города (19 августа)

Церемония поднятия флага
Дня города Екатеринбурга

10:00 – 11:00 Площадь 1905 года
Площадка «Капсула»
в Историческом сквере

12:00 – 19:00 Интерактивная программа
«Екатеринбург 300»
Улица Пушкина
12:30 – 20:00 Фестиваль
«Спортивная феерия»
Октябрьская площадь
10:00 – 15:00 Городской праздник цветов
«Заповедный сад»
Улица 8 Марта
12:00 – 19:00 Фестиваль
еды и путешествий «À la carte»
Улица Горького, 8
13:00 – 16:00 Концертная программа
«Битлз с тобой, Екатеринбург!»
Улица 8 марта
10:00 – 15:00 Чемпионат Свердловской
области по лыжным гонкам
(на лыжероллерах)
Площадь Советской Армии
12:00 – 17:00 Концертная программа
«Всем сердцем с тобой,
мой город родной!»
Камерный театр
(улица Пролетарская, 18)

16:00 – 18:00 Ассамблея «Дочь города –
дочь России»
Центр Международной торговли
Екатеринбург
(улица Кубышева, 44)

10:00 – 18:00 Международная выставка
кошек «Городские кошки»
Летняя эстрада
Литературного квартала

12:00 – 16:00 Екатеринбургский
поэтический марафон – 2017
Площадь 1905 года
15:00 – 19:00 Гала-шоу Международного
фестиваля духовых оркестров
Проспект Ленина
11:00 – 13:00 Выставка
ретро автомобилей
Центральный парк культуры
и отдыха им. В.В. Маяковского
(улица Мичурина, 230)

12:00 – 20:00 Гастрономический
фестиваль «Вкусный город»
Сад Вайнера
16:00 – 21:00 Молодежная площадка
«Сквер»
Торгово-развлекательный центр
«Глобус» (улица Щербакова, 4)

11:00 – 19:00 «Чемпионат России
по авто-звуку и тюнингу»
Уктусский спортивный комплекс
(улица Зимняя, 27)

12:00–18:00 Программа «Большому
городу большой праздник»
Улица Пролетарская
(Литературный квартал)

18:00 – 21:00 IV Летний фестиваль
арт-проекта «БОМОНД»
Площадь 1905 года
11:00 – 15:00 Фестиваль детского
творчества «Площадь искусств»
Пересечение улиц Академика
Сахарова и Вельгельма Де Геннина

12:00 – 19:00 День города
в Академическом районе –
Фестиваль «Добрососедство»
гости праздника: группы «Трубецкой»,
«Ногу свело!»
Исторический сквер
18:00 – 22:30 Гала-концерт
«#Екатеринбург – это …»
гости праздника: Сати Казанова
и Стас Пьеха
Сквер гимназии № 9
11:00 – 15:00 Детский квартал
Музейный клуб
«Дом Агафуровых»
(улица Сакко и Ванцетти, 28)

12:00, 14:00, 16:00 Праздник
«На Спасовки в гости»
Площадь 1905 года
19:00 – 22:30 Концерт URAL MUSIC NIGHT:
избранное и неизданное
гости праздника: оркестр «B-A-C-H»,
«Другой оркестр», К. Аврамов,
группы «Чайф», «Курара»,
«Парад большой головы»
Площадь у ККТ «Космос
11:00 – 22:30 Эко-фестиваль
«Город-мечта»
Площадь Труда
12:00 – 13:00 Торжественный ритуал
возложения цветов к памятнику
основателям города В.Н. Татищеву
и Г.В. де Геннину
Исторический сквер
12:30 – 16:00 Городская свадьба,
праздничный концерт
«Тебе пою, мой город!»
Октябрьская площадь
18:00 – 22:30 Шоу
«Голоса Екатеринбурга»
жюри: Полина Гагарина, Валерий
Меладзе, Александр Пантыкин
ведущий: Дмитрий Нагиев
Уральский филиал ГЦСИ
(улица Добролюбова, 19а),
Здание Приборостроительного
завода (улица Горького, 17)

12:00 – 22:00 Пикник-биеннале:
«Узнай современное искусство»
Исторический сквер
12:30 – 16:00 Живой этнографический
музей «Русская изба – 2017»
Акватория городского пруда
22:30 Праздничный фейерверк

Дню города посвящается:

5 августа
улица Свердлова
10:00 XXIV велогонка «Критериум»
17 августа
Екатеринбургский цирк
(улица 8 Марта, 43)

16:00 Открытие Международного фестиваля духовых оркестров
Парк имени Павлика Морозова
12:00 Фестиваль еды «Гастроном»
17-20 августа
Акватория Верх-Исетского пруда
08:00 Кубок России по водно-моторному спорту
6 августа
Площадь 1905 года
08:00 III международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия»
18 августа
Исторический сквер
19:00 Концертная программа Уральского
академического филармонического оркестра
11 августа
Театр юного зрителя
(улица К. Либкнехта, 48)

19:00 XX Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург 2017»
20 августа
Площадь у Дворца молодежи
12:00 Семейный арт-проект «Я рисую жизнь»
12 августа
Парк имени Павлика Морозова
10:00 Всероссийские массовые соревнования
по баскетболу «Оранжевый мяч»
Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
(улица Мичурина, 230)

14:00 II Фестиваль танцующих людей «DANCEКБ»
Улица Пролетарская
14:00 Фестиваль уличных представлений «ЛицА УлиЦ»
Площадь Первой Пятилетки
10:00 Финал XI Открытого Всероссийского конкурса мастерства
водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»
23 августа
Дворец игровых видов спорта
(Олимпийская набережная, 3)

14:00 Церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике
Летняя эстрада Литературного квартала
16:00 Гала-концерт VIII городского открытого
фестиваля авторской песни «АВГУСТ»
16-20 августа
Акватория Верх-Исетского пруда
09:00 Парусная регата по матчевым гонкам
«Кубок Екатеринбурга 2017»
Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
(улица Мичурина, 230)

15:00 Церемония награждения
IX Фестиваля актуального искусства «ЛОМ»
16 августа
Библиотечный центр «Екатеринбург»
(улица Мамина-Сибиряка, 193)

15:00 Презентация межнационального культурного
обмена «Библиотека - мост в другую культуру»