Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

VII фестиваль «Новая звезда — 2017» прошел 20 июля в детском оздоровительном лагере «Чайка».

24 июля 2017, 17:28

В фестивале приняли участие загородные лагеря всех районов города: «Красная гвоздика» (Верх-Исетский район), «Приозерный» (Железнодорожный район), «Буревестник» (Кировский район), «Имени Титова» (Ленинский район), «Каменный цветок» (Октябрьский район), «Рассветный» (Орджоникидзевский район), «Спутник» (Чкаловский район) и «Чайка» (Департамент образования Администрации города Екатеринбурга).

Фестиваль проводится по инициативе городской оздоровительной комиссии и Департамента образования Администрации города Екатеринбурга с 2011 года.

За семь лет участниками фестиваля стали все муниципальные лагеря Екатеринбурга. Около 1400 детей принимали участие в различных конкурсных мероприятиях: спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх, конкурсах вокального и технического творчества, танцевально-массовых номерах.

В этом году в рамках фестиваля было проведено пять конкурсных мероприятий:

Конкурс танцевально-массовых номеров «Мир, в котором мы живем!»

  • победитель — МБУ ДОЛ имени Титова;
  • номинация «Самая креативная команда» — МБУ ДОЛ «Чайка»;
  • номинация «Самая оригинальная команда» — МБУ ДОЛ «Красная гвоздика»;
  • номинация «Самая артистичная команда» — МАУ ДОЛ «Буревестник»;
  • номинация «Самая ритмичная команда» — МАУ ДОЛ «Каменный цветок»;
  • номинация «Самая» жизнерадостная команда» — МБУ ДОЛ «Рассветный»;
  • номинация «Самая дружная команда» — МАУ ДОЛ «Приозерный»;
  • номинация «Самая танцевальная команда» — МБУ ДОЛ «Спутник».

Интеллектуальный конкурс «Спасатели планеты»

  • 1-е место — МБУ ДОЛ «Чайка»;
  • 2-е место — МАУ ДОЛ «Приозерный»;
  • 3-е место — МАУ ДОЛ «Буревестник».

Конкурс технического творчества «Станочник-эколог»

  • 1-е место — МБУ ДОЛ «Каменный Цветок»;
  • 2-е место — МБУ ДОЛ имени Титова;
  • 3-е место — МАУ ДОЛ «Спутник», МАУ ДОЛ «Буревестник».

Конкурс вокального творчества «Калейдоскоп Екатеринбурга»

  • Лауреат и обладатель Гран-При «Золотые голоса Екатеринбурга» — МБУ ДОЛ «Красная гвоздика», МАУ ДОЛ «Приозерный»;
  • Номинация «Мастер вокального искусства» — МАУ ДОЛ «Буревестник»;
  • Номинация «Креативный взгляд» — МБУ ДОЛ имени Титова;
  • Номинация «Мастер эстрадного искусства» — МАУ ДОЛ «Каменный Цветок»;
  • Номинация «Мелодия души» — МБУ ДОЛ «Рассветный»;
  • Номинация «Россыпь самоцветов» — МБУ ДОЛ «Спутник»;
  • Номинация «Эстрадно-вокальное шоу» — МБУ ДОЛ «Чайка».

Конкурс вожатского мастерства «Вожатый – это звучит гордо!»

  • 1-е место — Мотошина Кристина (МБУ ДОЛ «Красная гвоздика»);
  • 2-е место — Ефремова Виктория (МБУ ДОЛ «Чайка»);
  • 3-е место — Живцова Анастасия (МАУ ДОЛ «Буревестник»);
  • «Приз зрительских симпатий» — Ефремова Виктория (МБУ ДОЛ «Чайка»).

Победители номинаций конкурса вожатского мастерства «Вожатый – это звучит гордо!»:

  • номинация «Артистизм, творчество, кураж» — Воробьева Екатерина (МБУ ДОЛ имени Титова);
  • номинация «Сердце отдаю детям» — Адельшаев Ренат (МАУ ДОЛ «Каменный Цветок»);
  • номинация «Профессиональное мастерство» — Бабенко Алексей (МАУ ДОЛ «Приозерный»);
  • номинация «Стиляга» — Копылова Виктория (МБУ ДОЛ «Рассветный»);
  • номинация «Единение душ и сердец» — Черепанова Евгения (МБУ ДОЛ «Спутник»).

Победа в номинации «Индивидуальный стиль и нестандартный подход» - МАУ ДОЛ «Буревестник»

Победа в номинации «Успешный старт» - МБУ ДОЛ «Рассветный»

Победа в номинации «Неограниченный ресурс» - МБУ ДОЛ «Спутник»