Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

«Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы»

Конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы» проводится с 2002 года для специалистов физического воспитания дошкольных образовательных учреждений, специалистов физического воспитания общеобразовательных учреждений, специалистов физической культуры и спорта образовательных учреждений дополнительного образования детей и общественных физкультурно – спортивных объединений. Конкурс проводится один раз в два года с целью активного стимулирования научно – методической работы в области физической культуры и спорта, повышения квалификации и развития творческой инициативы работников физического воспитания учреждений образования, разработки авторских программ и методик, выявления и поощрения лучших педагогов – организаторов учебной и внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и учащейся молодежью. Конкурс способствует развитию детско-юношеского физкультурно- спортивного движения, пропаганде здорового образа жизни, формированию общественного мнения о престижности профессии педагога по физическому воспитанию, поиску новых подходов к модернизации физкультурного образования.

Итоги городского этапа конкурса 2008- 2009  учебного года распределились следующим образом в номинациях:

  • 1 группа – специалисты физического воспитания дошкольных образовательных учреждений:

1 место – Белопашенцева Ирина Валерьевна ДОУ № 548 Чкаловского района;
2 место - Дашковская Анна Петровна ДОУ № 363 Октябрьского района;
3 место – Захарова Елена Адольфовна ДОУ № 419 Ленинского района;

  • 2 группа – специалисты физического воспитания общеобразовательных учреждений - урочная форма работы:

1 место – Соколова Галина Алексеевна – лицей № 110 Октябрьского района;
2 место – Лазарева Анжела Рашитовна - ОУ № 112 Орджоникидзевского района;
3 место – Рефат Виктория Владимировна – ОУ № 168 Верх-Исетского района;

  • 3 группа – специалисты физического воспитания общеобразовательных учреждений – внеурочная форма работы:

1 место – Конева Юлия Станиславовна – ОУ № 117 Орджоникидзевского района;
2 место – Костерин Николай Витальевич – лицей № 180 Чкаловского района.

  • 4 группа – специалисты физической культуры и спорта образовательных учреждений дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений:

1 место – Жадько Алексей Николаевич – ДДТ «Радуга» Чкаловского района;
2 место – Лапина Марина Владиславовна – ДЮСШ № 2 Ленинского района.

Победители и призеры конкурса награждены Почетными грамотами Управления образования, памятными подарками