Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Олимпийская слава Екатеринбурга

XXXI летние Олимпийские игры — 2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Художественная гимнастика Анастасия Татарева    Групповые упражнения      I место
Спортивная гимнастика Давид Белявский Групповые упражнения II место
Спортивная гимнастика Давид Белявский Параллельные брусья III место

XXII зимние Олимпийские игры — 2014. Сочи (Россия)

Биатлон Антон Шипулин Эстафета 4×7,5 километра I место
Фигурное катание Юлия Липницкая Командное выступление I место
Конькобежный спорт Юлия Скокова Командная гонка III место

XI зимние Паралимпийские игры — 2014. Сочи (Россия)

Биатлон, лыжные гонки Алена Кауфман Биатлон (6 км, стоя)
Биатлон (10 км, стоя)
Лыжные гонки (смешанная эстафета 4×2,5 км)
Биатлон (12,5 км, стоя)
Лыжные гонки (спринт 1 км, стоя)
I место
I место
I место
II место
III место
Керлинг Оксана Слесаренко Андрей Смирнов   II место

XXX летние Олимпийские игры — 2012. Лондон (Англия)

Легкая атлетика Иван Ухов Прыжки в высоту I место
Синхронное плавание Анжелика Тиманина Группы I место
Легкая атлетика Екатерина Поистогова Бег 800 метров III место
Плавание Никита Лобинцев Эстафета 4×100 м вольным стилем III место

XIV летние Паралимпийские игры — 2012, Лондон (Англия)

Легкая атлетика Артем Арефьев Бег 800 метров II место

X зимние Олимпийские игры — 2010. Ванкувер (Канада)

Биатлон Антон Шипулин   III место
Биатлон Алена Горбунова Паралимпийские игры III место

XXIX летние Олимпийские игры — 2008. Пекин (Китай)

Баскетбол Наталья Водопьянова
Оксана Рахматулина
Светлана Абросимова
  III место
Пулевая стрельба Наталья Падерина Пневматический пистолет, 10 метров II место
Художественная гимнастика Анна Гавриленко Групповые упражнения I место
Легкая атлетика Татьяна Вешкурова Эстафета 4×400 метров II место
Легкая атлетика Владислав Фролов Эстафета 4×400 метров III место
Плавание Никита Лобинцев Эстафета, вольный стиль 4×200 II место

IX зимние Олимпийские игры — 2006. Турин (Италия)

Биатлон Сергей Чепиков Эстафета 4×7,5 километра II место
Лыжные гонки Иван Алыпов Командный спринт III место
Конькобежный спорт Галина Лихачева Командная гонка преследования III место

XХVIII летние Олимпийские игры — 2004. Афины (Греция)

Волейбол Наталья Сафронова
Любовь Шашкова
Елизавета Тищенко
Ольга Чуканова Евгения Артамонова
Ирина Тебенихина
Екатерина Гамова
Елена Тюрина
Елена Плотникова
Марина Шешенина
  II место
Пулевая стрельба Любовь Галкина Пневматическая винтовка
Малокалиберная винтовка
I место
II место
Пулевая стрельба Сергей Поляков Малокалиберный пистолет II место
Художественная гимнастика Елена Мурзина Групповые упражнения I место
Художественная гимнастика Ольга Глацких Групповые упражнения I место
Греко-римская борьба Гейдар Мамедалиев Весовая категория до 55 килограммов II место
Легкая атлетика Ольга Федорова
Ирина Хабарова
Эстафета 4×100 метров II место
Баскетбол Диана Густилина
Елена Баранова
Ирина Осипова
Анна Архипова
  III место

XХVII летние Олимпийские игры — 2000. Сидней (Австралия)

Волейбол Евгения Артамонова
Анастасия Беликова
Елена Васильевская
Екатерина Гамова
Елена Година
Татьяна Грачева
Наталия Морозова
Ольга Поташева
Инесса Саргсян (Емельянова)
Елизавета Тищенко
Елена Тюрина (Батухтина)
Любовь Шашкова (Соколова)
  II место
Волейбол Игорь Шулепов
Валерий Горюшев
  II место
Художественная гимнастика Ирина Зильбер
Мария Нетесова
Групповые упражнения I место
Спортивная гимнастика Дмитрий Древин Командные соревнования III место
Легкая атлетика Ольга Котлярова Эстафета 4×400 метров III место

XVIII зимние Олимпийские игры — 1998. Нагано (Япония)

Хоккей Алексей Яшин   II место

XХVI летние Олимпийские игры — 1996. Атланта (США)

Легкая атлетика Илья Марков Ходьба, 20 километров II место
Художественная гимнастика Юлия Иванова
Елена Кривошей
Групповые упражнения III место
Прыжки в воду Ирина Лашко 3-метровый трамплин II место
Плавание Денис Примаков   II место

XVII зимние Олимпийские игры — 1994. Лиллехаммер (Норвегия)

Биатлон Сергей Чепиков Спринт, 10 километров
Эстафета 4×7,5 километра
I место
II место

XХV летние Олимпийские игры — 1992. Барселона (Испания)

Волейбол Евгения Артамонова
Елена Батухтина
Светлана Васильевская
Светлана Корытова
Галина Лебедева
Татьяна Меньшова
Наталия Морозова
Валентина Огиенко
Ирина Смирнова
Марина Панкова
  II место
Прыжки в воду Ирина Лашко 3-метровый трамплин II место
Легкая атлетика Вячеслав Лыхо Толкание ядра III место
Гандбол Светлана Богданова   III место

XVI зимние Олимпийские игры — 1992. Альбервиль (Франция)

Биатлон Евгений Редькин 25 километров I место
Биатлон Сергей Чепиков Эстафета 4×7,5 километра II место
Биатлон Елена Мельникова Эстафета 3×7,5 километра III место
Биатлон Светлана Давыдова (Печерская) 15 километров II место
Фигурное катание Марина Климова Спортивные танцы I место
Хоккей Владимир Малахов
Николай Хабибуллин
  I место

XХIV летние Олимпийские игры — 1988. Сеул (Южная Корея)

Волейбол Марина Панкова (Никулина)
Елена Волкова
Светлана Корытова
Валентина Огиенко
Ирина Пархомчук
Ирина Смирнова
  I место

XV зимние Олимпийские игры — 1988. Калгари (Канада)

Хоккей Илья Бякин   I место
Биатлон Александр Попов эстафета 4×7,5 километра I место
Биатлон Сергей Чепиков Эстафета 4×7,5 километра
10 километров
I место
III место

XIV зимние Олимпийские игры — 1984. Сараево (Югославия)

Конькобежный спорт Игорь Малков 10000 метров
5000 метров
I место
II место
Хоккей Сергей Шепелев   I место
Биатлон Юрий Кашкаров Эстафета 4×7,5 километра I место

XХII летние Олимпийские игры — 1980. Москва (СССР)

Баскетбол Ольга Коростылева (Барышева)   I место
Волейбол Надежда Радзевич
Елена Чеснокова (Андреюк)
Елена Ахаминова
Лидия Логинова
Ирина Макагонова
Светлана Никишина
Наталья Разумова
Ольга Соколова
  I место
Легкая атлетика Ольга Минеева (Сыроватская) Эстафета 4×400 метров
800 метров
I место
II место
Легкая атлетика Андрей Прокофьев Эстафета 4×100 метров I место
Плавание Эльвира Василькова 100 метров, брасс
Эстафета комбинированная 4×100 метров
II место
III место
Хоккей на траве Сос Айрапетян
Александр Гусев
Леонид Павловский
Владимир Плешаков
Сергей Плешаков
  III место

XХI летние Олимпийские игры — 1976. Монреаль (Канада)

Баскетбол Сергей Белов
Анатолий Мышкин
  III место
Баскетбол Ольга Коростылева (Барышева)   I место
Гандбол Людмила Шубина   I место

XII зимние Олимпийские игры — 1976. Инсбрук (Австрия)

Конькобежный спорт Юрий Кондраков 1500 метров II место
Лыжные гонки Зинаида Амосова Эстафета 4×5 километров I место

XХ летние Олимпийские игры — 1972. Мюнхен (ФРГ)

Баскетбол Сергей Белов
Иван Дворный
  I место
Волейбол Роза Салихова   I место

XIХ летние Олимпийские игры — 1968. Мехико (Мексика)

Баскетбол Сергей Белов   III место
Волейбол Роза Салихова   I место
Легкая атлетика Галина Бухаркина Эстафета 4×100 метров III место
Легкая атлетика Людмила Маслакова (Жаркова) Эстафета 4×100 метров III место

IX зимние Олимпийские игры — 1964. Инсбрук (Австрия)

Конькобежный спорт Валентина Стенина 3000 метров II место
Лыжные гонки Клавдия Боярских 5 километров
10 километров
Эстафета 3×5 километров
I место
I место
I место

VIII зимние Олимпийские игры — 1960. Скво-Вэлли (США)

Конькобежный спорт Валентина Стенина 3000 метров II место
Конькобежный спорт Борис Стенин 1500 метров III место

XVII летние Олимпийские игры — 1960. Рим (Италия)

Тяжелая атлетика Аркадий Воробьев Весовая категория 90 килограммов I место

XVI летние Олимпийские игры — 1956. Мельбурн (Австралия)

Тяжелая атлетика Аркадий Воробьев Весовая категория 90 килограммов I место

VII зимние Олимпийские игры — 1956. Кортина д’Ампеццо (Италия)

Конькобежный спорт Рафаэль Грач 500 метров II место

XV летние Олимпийские игры — 1952. Хельсинки (Финляндия)

Тяжелая атлетика Николай Саксонов Весовая категория 60 килограммов II место
Тяжелая атлетика Аркадий Воробьев Весовая категория 82,5 килограмма и более III место

 

Последнее изменение 27 января 2017 17:29