Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Сентябрь 2010 года

  1. Абраев Александр Иванович - стропальщик ЗАО "Региональный центр листообработки" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  2. Беженцева Валентина Анатольевна - контролер деталей и приборов управления по качеству ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  3. Бузанова Нина Алексеевна - инженер конструктор ЗАО "Екатеринбургские лесные машины" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  4. Бурдейная Наталья Яковлевна - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заместитель директора МОУ ДОД Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1, председатель Федерации художественной гимнастики Свердловской области за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения.
  5. Гордеева Светлана Геннадьевна - специалист по кадрам 1 категории Департамента по персоналу и общим вопросам ЗАО "УРБО" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  6. Данилкин Александр Георгиевич - регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов производства гражданского приборостроения ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  7. Жачкина Светлана Викторовна - старший диспетчер производственного отдела ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя. 
  8. Захаров Роберт Григорьевич - старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук Института металлургии УрО РАН за многолетнюю плодотворную научную деятельность и в связи с 55-летием со дня основания Института металлургии УрО РАН.
  9. Ильиных Галина Леонидовна - ведущий менеджер транспортно-логистической службы департамента поставок материалов ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  10. Казарин Юрий Викторович - профессор кафедры истории искусств, доктор филологических наук Екатеринбургского государственного театрального института за большой вклад в развитие театрального искусства в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня основания Екатеринбургского государственного театрального института.
  11. Килунов Юрий Степанович - испытатель двигателей 6-го разряда цеха Д-1 ООО "Уральский дизель-моторный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  12. Кинева Лидия Валерьевна - машинист крана 5-го разряда литейного цеха № 41 ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  13. Киселев Сергей Юрьевич - заведующий кафедрой психофизиологии и психофизики ГОУ ВПО "Уральский государственный университет имени А.М.Горького" за особые заслуги в педагогической деятельности, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 90-летием со дня основания Уральского государственного университета имени А.М.Горького.
  14. Киселева Марина Алексеевна - машинист компрессорный установок ОАО "Уралбиофарм" за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня основания предприятия.
  15. Клименко Сергей Николаевич - директор по логистике ОАО "Уралбиофарм" за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня основания предприятия.
  16. Коллектив Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральский государственный педагогический университет" за многолетнюю плодотворную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 80-летием со дня основания учреждения.
  17. Коллектив Институт металлургии УрО РАН за значительный вклад в разработку и внедрение современных нанотехнологий в промышленное производство муниципального образования "город Екатеринбург" и в связи с 55-летием со дня основания Института металлургии УрО РАН.
  18. Коляда Николай Владимирович - доцент кафедры истории искусств, Екатеринбургского государственного театрального института, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат Премии Станиславского за большой вклад в развитие театрального искусства в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня основания Екатеринбургского государственного театрального института.
  19. Корнилова Алевтина Ивановна - начальник бюро отдела технического контроля ЗАО "Уральский турбинный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  20. Корняков Николай Петрович - полировщик оптических деталей оптического производства ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  21. Кривов Борис Вениаминович - ведущий инженер-конструктор специального конструкторского  бюро по газотурбостроению ЗАО "Уральский турбинный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  22. Курилова Елена Владимировна - проректор по учебной и социальной работе ГОУ ВПО "Уральский государственный экономический университет" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Всемирным днем туризма.
  23. Лазарева Елена Семеновна - преподаватель по классу фортепиано МОУК ДОД "Детская музыкальная школа № 2 имени М.И.Глинки" за большой личный вклад в развитие системы начального музыкального образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург", многолетний плодотворный труд и в связи с 75-летием со дня основания учреждения.
  24. Левина Татьяна Анатольевна - преподаватель МОУК ДОД "Детская школа искусств № 4" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы начального художественного образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с Днем учителя.
  25. Лепихина Ирина Александровна - начальник правового управления ОАО "Екатеринбурггаз" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.
  26. Макарова Галина Петровна - контролер измерительных приборов и специального инструмента отдела главного метролога ЗАО "Уральский турбинный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  27. Максунов Сергей Леонидович - котельщик цеха типовой химической аппаратуры ОАО "Уралхиммаш" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  28. Марченко Владимир Иванович - профессор кафедры мастерства актера Екатеринбургского государственного театрального института, народный артист Российской Федерации за большой вклад в развитие театрального искусства в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с 25-летием со дня основания Екатеринбургского государственного театрального института.
  29. Морозов Дмитрий Владимирович - начальник бюро буровых установок сейсморазведки отдела главного конструктора ЗАО "Машиностроительный завод имени В.В.Воровского" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  30. Новокрещенова Валентина Анатольевна - обработчик изделий из пластмасс производства гражданского приборостроения ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  31. Орлов Владимир Ефимович - слесарь механо-сборочных работ ЗАО "Региональный центр листообработки" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  32. Петрова Софья Александровна - старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук Института металлургии УрО РАН за многолетнюю плодотворную научную деятельность и в связи с 55-летием со дня основания Института металлургии УрО РАН.
  33. Понер Юрий Миронович - старший мастер термогальванического участка цеха оснастки и инструмента ЗАО "Уральский турбинный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  34. Попов Сергей Николаевич - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механообрабатывающего производства ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  35. Рогинская Юлия Михайловна - старший преподаватель кафедры психологии развития и педагогической психологии ГОУ ВПО "Уральский государственный университет имени А.М.Горького" за особые заслуги в педагогической деятельности, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 90-летием со дня основания Уральского государственного университета имени А.М.Горького.
  36. Руденко Елена Михайловна - заместитель главного бухгалтера ОАО "Уралбиофарм" за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня основания предприятия.
  37. Сапегина Наталья Владимировна - химик отдела контроля качества ОАО "Уралбиофарм" за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня основания предприятия.
  38. Сафонова Людмила Валентиновна - заведующий кафедрой технологии и психологии сервиса ГОУ ВПО "Уральский государственный педагогический университет" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Всемирным днем туризма.
  39. Серебренникова Татьяна Егоровна - старшая медицинская сестра колопроктологического отделения Муниципального учреждения "Городская клиническая больница № 40" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения.
  40. Степанов Сергей Викторович - старший мастер цеха № 11 ОАО "Свердловский завод трансформаторов тока" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  41. Степочкина Любовь Андреевна - начальник планово-экономического отдела Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрация города Екатеринбурга за большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании "город Екатеринбург", многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения.
  42. Ташкинов Игорь Михайлович - генерального директора "Ресторанной группы RGT" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сферы потребительского рынка, участие в реализации социальных программ в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с 50-летием со дня рождения.
  43. Ульянова Минезахида Шарифуллиновна - начальник административно-хозяйственного отдела ЗАО "Машиностроительный завод имени В.В.Воровского" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  44. Усольцева Наталья Павловна - слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики теплосилового цеха ЗАО "Уральский турбинный завод" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  45. Уфимцев Алексей Геннадьевич - слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов производства оптико-локационных изделий ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  46. Хамрабаева Валентина Мелетиевна - разметчик цеха тяжелой химической аппаратуры № 3 ОАО "Уралхиммаш" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  47. Харченко Нина Викторовна - начальник цеха № 2 ОАО "УКЗ" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленности в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  48. Хлевнер Владимир Зиновьевич - преподаватель МОУК ДОД "Детская музыкальная школа искусств № 11" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы начального художественного образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург", высокий профессионализм и в связи с Днем учителя.
  49. Чечет Ольга Николаевна - генеральный директор ООО ПНП "БИОС" за большой вклад в развитие строительного комплекса муниципального образования "город Екатеринбург", многолетний добросовестный труд, высокую общественную активность и в связи с 60-летием со дня рождения.
  50. Чуксин Владимир Егорович - слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов производства тепловизионной техники и систем дальнометрирования ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  51. Шелепов Андрей Викторович - начальник электроучастка ОАО "Уралбиофарм" за большой вклад в развитие фармацевтической промышленности, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня основания предприятия.
  52. Шунько Владислав Степанович - ведущий инженер-конструктор научно-конструкторского бюро специальной техники ОАО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие машиностроения и оптического приборостроения в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и в связи с Днем машиностроителя.
  53. Яковлев Борис Юрьевич - директор МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа бокса "Малахитовый гонг" за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие спорта в муниципальном образовании "город Екатеринбург" и высокое профессиональное мастерство.