Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Июнь 2013

Амирова Назида Ахуньяновна - главный бухгалтер Муниципального казенного учреждения «Бухгалтерское обеспечение муниципальных учреждений молодежной политики города Екатеринбурга» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию молодежной политики в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 55-летием со дня рождения.

Андрусь Марина Олеговна - заместитель начальника Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Анимица Евгений Георгиевич - заведующего кафедрой региональной, муниципальной экономики и управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет», доктора географических наук, профессора,

Антимиров Владимир Михайлович - главный научный сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Антипин Иван Александрович - начальник отдела стратегического планирования и контроля реализации стратегического плана Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Антропоа Владимиа Алексеевиа - профессоа кафедры управления в социальных и экономических системах Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет путей сообщения», доктора экономических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Архипов Сергей Александрович - председатель Комитета по экологии Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Бабурова Ольга Валерьевна - старший лейтенант полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетний отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Екатеринбургу за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории муниципального образования «город Екатеринбурга» и в связи с 78-й годовщиной со дня образования службы по делам несовершеннолетних;

Бекленищев Анатолий Васильевич - педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детско-юношеский «Созвездие» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию молодежной политики в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 55-летием со дня рождения.

Белохонов Виктор Николаевич - заведующий кафедрой графического дизайна Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет» за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения;

Белюсова Елена Васильевна - начальник отдела жилищных программ Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Беседин Андрей Адольфович - президент Уральской торгово-промышленной палаты за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Благодаткова Тамара Сайдалиевна - председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Богдашова Людмила Ивановна - ведущий специалист-начальник лаборатории Департамента качества Общества с ограниченной ответственностью «Эльмаш (УЭТМ)» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли энергетического машиностроения в муниципальном образовании «город Екатеринбург»:

Бочко Владимир Степанович - заместитель директора Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, доктора экономических наук, профессора за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Букин Владимир Петрович - старший научный сотрудник Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, доцента за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Булавина Людмила Вениаминовна - доцент кафедры городского строительства Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», кандидата технических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Булатова Зульфира Рахибовна - руководитель структурного подразделения, педагога дополнительного образования клуба «Радуга» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  Центра внешкольной работы «Объединение детских и подростковых клубов «Социум» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию молодежной политики в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 55-летием со дня рождения.

Бура Андрей Владимирович - депутат Екатеринбургской городской Думы за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Васильков Сергей Степанович - начальник отдела хозяйственно-технического и транспортного обеспечения Управления делами Администрации города Екатеринбурга за многолетний добросовестный труд, безупречную и эффективную муниципальную службу и в связи с 60-летием со дня рождения;

Васькова Клавдия Яковлевна - лаборант химического анализа Производственного комплекса высоковольтной аппаратуры Общества с ограниченной ответственностью «Эльмаш (УЭТМ)» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли энергетического машиностроения в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Вельме Ольга Борисовна - начальник группы Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Вербицкая Наталья Олеговна - ученый секретарь Уральского отделения Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Власова Наталья Юрьевна - проректор по международным связям Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет», доктора экономических наук, профессора за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Волобуев Николай Александрович - начальник лаборатории Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Волосников Александр Дмитриевич - ведущмй инженер-конструктор Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя,

Высокинский Александр Геннадьевич - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Вяткин Михаил Борисович - начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Габдулина Роза Александровна - руководитель филиала Общества с ограниченной ответственностью «Сименс» в Уральском федеральном округе за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Гавриловский Андрей Николаевич - индивидуального предпринимателя, девелопера бизнес-центров «Антей» и «Высоцкий» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Гарипова Светлана Анатольевна - председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Гейко Владимир Алексеевич - начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Гончаренко Эльвира Яковлевна - заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Гончаров Александр Матвеевич - начальник отдела Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Гуштан Валентина Иосифовна - доцент Института государственного управления и предпринимательства Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», кандидата экономических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Давыдова Наталья Николаевна - начальник отдела инновационных проектов Уральского отделения Российской академии образования, кандидата технических наук, доцента за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Денисов Геннадий Витальевич - председатель Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Дударенко Вадим Наумович - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга - начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Жданюк Ирина Михайловна - главный специалист Муниципального бюджетного учреждения «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Заборова Елена Николаевна - профессор кафедры социологии и социальной психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет», докторасоциологических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Закс Лев Абрамович - ректор Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Гуманитарный университет», доктора философских наук, профессора, за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Заплатина Михаила Ивановича - главного специалиста тематического подразделения Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Заремба Алла Константиновна - доцент кафедры градостроительства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия», кандидата технических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Зверкович Наталья Васильевна - директора ООО «Рекордтекс» за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие предприятия и в связи с Днем работников текстильной и легкой промышленности;

Клебанов Борис Исаевич - профессор кафедры информационных технологий Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», кандидата технических наук, доцента за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Ковальчик Александр Анатольевич - генеральный директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Водоканал» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Кожемяко Алексей Петрович - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Колясников Виктор Александрович - профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия», доктора архитектуры за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Крицкая Анастасия Владимировна - начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Крицкий Владимир Павлович - управляющей Закрытого акционерного общества «ЛСР. Недвижимость-Урал» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Лаврикова Юлия Георгиевна - заместитель директора Института экономики Уральского отделения Российской академии наук по научным вопросам,доктора экономических наук, доцента за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Ладыгина Галина Мировна - инженер-конструктор первой категории Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Левина Елена Викторовна - председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Леонтьева Елена Геннадьевна - председателя городской общественной организации инвалидов - колясочников «Свободное движение» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Лыжина Надежда Васильевна - руководитель проекта «Генеральный план развития Екатеринбурга» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Матвеев Михаил Никитович - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Мокшина Ирина Александровна - заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Набойченко Игорь Олегович - главного инженера Свердловской железной дороги - филиала Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Насчетников Александр Филиппович - председатель Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Неганова Вера Петровна - заведующая сектором агропродовольственной политики Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, доктора экономических наук, профессора за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Немтинов Александр Валерьевич - заместитель начальника Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Перминова Елена Алексеевна - старший лейтенант полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетний отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 10 Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Екатеринбургу за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории муниципального образования «город Екатеринбурга» и в связи с 78-й годовщиной со дня образования службы по делам несовершеннолетних;

Подобед Марина Алексеевна - руководитель секретариата Программного совета стратегического развития города Екатеринбурга Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Подрабинок Надежда Викторовна - начальник Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Прокопович Наталья Николаевна - начальник управления капитального строительства Закрытого акционерного общества «Корпорация «Атомстройкомплекс» за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в производственной деятельности и большой личный вклад в развитие строительного комплекса муниципального образования «город Екатеринбург».

Прудков Александр Иосифович - главный врач Городской клинической больницы № 40 за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Прядеин Алексей Анатольевич - начальник Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Романова Ольга Александровна - руководитель отдела Региональной промышленной политики и экономической безопасности Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, доктора экономических наук, профессора за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Савинова Татьяна Леонидовна - первый заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Самарцева Надежда Ивановна - ведущий специалист Направления преобразовательной техники Инженерного центра Общества с ограниченной ответственностью «Эльмаш (УЭТМ)» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли энергетического машиностроения в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Сапегина Елена Александровна - педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Вариант» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию молодежной политики в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 55-летием со дня рождения.

Семериков Александр Сергеевич - директор Открытого акционерного общества «Екатеринбургская электросетевая компания» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Сикорская Галина Петровна - директор Уральского научно-образовательного центра Уральского отделения Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Смирнов Виталий Николаевич - советник генерального директора ОАО «Уральское производственное предприятие «Вектор» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Смирнова Наталья Андреевна - первый заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Сорогина Зинаида Петровна - архивариус Департамента кадров Общества с ограниченной ответственностью «Эльмаш (УЭТМ)» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли энергетического машиностроения в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Спектор Яков Авдеевич - заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Стариков Александр Александрович - почетный академик Российской академии художеств, профессора, член-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженного архитектора Российской Федерации за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Субботин Евгений Андреевич - директор Уральского технического института связи и информатики (филиал) Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет  телекоммуникаций и информатики» в городе Екатеринбурге, кандидата технических наук, доцента за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Татаркин Александр Иванович - директор Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, председателя Общественной палаты Екатеринбурга, доктора экономических наук, профессора, академика Российской академии наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Тимофеев Владимир Михайлович - начальник группы Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Толстикова Марина Анатольевна - методиста по спортивной работе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию молодежной политики в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с 55-летием со дня рождения.

Тулисов Евгений Станиславович - генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Медиа-холдинг «Уральский рабочий» за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Тунгусов Владимир Георгиевич - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления - руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Тушин Сергей Геннадьевич - заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Умникова Евгения Леонидовна - начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Фардеева Галина Валентиновна - председатель Комитета социальной политики Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Федоров Владимир Анатольевич - проректор по научной, инновационной политике и внешним связям Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет», доктора педагогических наук, профессора Федерации за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой,

Фирстова Наталья Витальевна - заместитель председателя Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Фитина Людмила Николаевна - начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Фролова Елена Дмитриевна - профессор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», доктора экономических наук за значительный вклад в разработку и реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга и в связи с 10-летием со дня утверждения Стратегического плана развития Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думой;

Хайт Анатолий Александрович - начальник лаборатории Федерального государственного унитарного предприятия «научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем изобретателя.

Хасанова Дания Аликовна - старший лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Екатеринбургу за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на