Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Лауреаты премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в 2008 году

В области экономики и развития городского хозяйства

Холоднокатанная сталь За разработку проекта «Реструктуризация промышленного комплекса Екатеринбурга» премия присуждена:

- Лавриковой Юлии Георгиевне - кандидату экономических наук, доценту, ученому секретарю Института экономики УрО РАН

- Макаровой Ирине Валерьевне - кандидату экономических наук, доценту, старшему научному сотруднику Института экономики УрО РАН

- Петрову Александру Петровичу - председателю совета директоров Медицинского холдинга «Юнона»

- Романовой Ольге Александровне - доктору экономических наук, профессору, заведующему отделом промышленной политики и экономической безопасности Института экономики УрО РАН

- Чененовой Римме Ивановне - кандидату экономических наук, старшему научному сотруднику, заведующему сектором развития промышленности Института экономики УрО РАН.

В области науки, техники и медицины

Лаборатория. Лизомустин За работу «Методология направленного органического синтеза соединений для лечения заболеваний опухолевой и вирусной природы»:

- Краснову Виктору Павловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией ассиметрического синтеза Института органического синтеза им. И.Я.Постовского УрО РАН

- Левит Галине Львовне - кандидату химических наук, старшему научному сотруднику Института органического синтеза им. И.Я.Постовского УрО РАН

- Русинову Владимиру Леонидовичу - доктору химических наук, профессору кафедры органической химии ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет - УПИ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

- Чарушину Валерию Николаевичу - академику РАН, председателю УрО РАН, директору Института органического синтеза им. И.Я.Постовского УрО РАН

- Чупахину Олегу Николаевичу - академику РАН, научному руководителю Института органического синтеза им. И.Я.Постовского УрО РАН

- Шаманскому Вячеславу Брониславовичу - кандидату медицинских наук, директору Государственного учреждения здравоохранения Свердловского областного онкологического диспансера, главному онкологу Уральского федерального округа.

НоворожденныйЗа реализацию программы «Профилактика внутрибольничных инфекций в неонатальных стационарах города Екатеринбурга»:

- Аронскинд Елене Витальевне - доктору медицинских наук, доценту, главному врачу МУ ДГБ № 10

- Ганебной Наталье Евгеньевне - врачу-эпидемиологу МУ «Городской центр медицинской профилактики»

- Ковтун Ольге Петровне - доктору медицинских наук, профессору, проректору по научной работе ГОУ ВПО «Уральская государственная медицинская академия»

- Кузнецову Николаю Николаевичу - кандидату медицинских наук, доценту кафедры неврологии детского возраста и неонатологии ГОУ ВПО «Уральская государственная медицинская академия»

- Луговкиной Татьяне Константиновне - доктору медицинских наук, заместителю главного врача МУ ГКБ № 40

- Савиновой Татьяне Леонидовне - кандидату медицинских наук, первому заместителю начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга.

В области архитектуры, строительства и реставрационных работ

ЦК "Урал" За реконструкцию Центра культуры «Урал»:

- Брюханову Александру Васильевичу - директору ООО «СУ-4 «Екатеринбурггражданстрой»

- Копылову Владимиру Петровичу - директору ООО «НПП СтройТэк»

- Кожемяко Петру Алексеевичу - начальнику МУП «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга» (посмертно)

- Слепенькову Анатолию Ивановичу - главному инженеру проектов ОАО «Уралгражданпроект» (посмертно)

- Ходику Льву Янкелевичу - директору Екатеринбургского Управления филиала ОАО «Уралэлектромонтаж»

- Шиповаленко Юрию Михайловичу - начальнику АПМ-31 ОАО «Уралгражданпроект».