Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Лауреаты премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в 2014 году

Лауреаты премии Татищева и де Геннина в 2014 годуВ номинации «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» за работу «Сборник методических рекомендаций по выхаживанию детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела при рождении»:

  • Калугиной Татьяне Викторовне – врачу-инфекционисту Муниципального автономного учреждения «Детская городская клиническая больница № 11», кандидату медицинских наук;
  • Ксенофонтовой Ольге Леонидовне – заместителю главного врача по медицинской части Муниципального бюджетного учреждения «Детская  городская больница № 10», кандидату медицинских наук;
  • Николиной Елене Виленовне – доценту кафедры детских болезней лечебно-профилактического факультета Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, кандидату медицинских наук;
  • Рожковой Ларисе Викторовне – заместителю начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, кандидатумедицинских наук;
  • Сулимову Алексею Валентиновичу – заместителю главного врача  по научной работе Муниципального автономного учреждения «Детская городская клиническая больница № 9», кандидату медицинских наук;
  • Хохловой Светлане Павловне – главному специалисту-педиатру Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, кандидатумедицинских наук;

В номинации «За заслуги в области образования, культуры и искусства»: за реализацию музейно-выставочного проекта «Небесный код Екатеринбурга. Ключ к прочтению»:

  • Боровиковой Наталье Александровне – заместителю директора по учету, реставрации и хранению Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга»;
  • Бритвиной Нинель Александровне – заместителю директора по научной и экпозиционно-выставочной деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга»;
  • Бурденкову Евгению Александровичу – старшему научному сотруднику Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга»;
  • Евдокимовой Ирине Викторовне – директору Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга», руководителю проекта;
  • Корепанову Николаю Семеновичу – ученому секретарю Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга»;
  • Савину Вячеславу Михайловичу – генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЕВ И МУЗЕЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»;

за реализацию проекта «Музей без границ» (музей истории гимназии как ресурсный центр сетевой социально-образовательной инфраструктуры)»:

  • Ворониной Неле Федоровне – педагогу дополнительного образования высшей категории Муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 9;
  • Сибирцевой Екатерине Александровне – директору Муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 9;

В номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства» за реализацию проекта «Воссоздание Максимилиановского храма-колокольни «Большой Златоуст»:

  • Алтушкину Игорю Алексеевичу – председателю Совета директоров Закрытого акционерного общества «Русская медная компания»;
  • Козицыну Андрею Анатольевичу – генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «УГМК–Холдинг»;
  • Кочневу Александру Викторовичу – генеральному директору Закрытого акционерного общества «УралМедьСтрой»;
  • Маркову Владимиру Юрьевичу – директору Общества с ограниченной ответственностью«Проектно-строительная компания» «Доминанта»;
  • Сабурову Дмитрию Юрьевичу – вице-президенту по административным вопросам Закрытого акционерного общества «Русская медная компания».