Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Лауреаты премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в 2017 году

В номинации «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства» за реализацию инвестиционного проекта «Строительство ТЭЦ «Академическая»:

  • Бусоргин Владимир Алексеевич — директор филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»;
  • Голдобин Алексей Анатольевич — заместитель директора — главный инженер Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов ПАО «Т Плюс»;
  • Разумов Дмитрий Александрович — директор Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов ПАО «Т Плюс»;
  • Родин Павел Валерьевич — главный инженер по генерации филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»;

В номинации «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» за работу «Комплексное проектирование управления антенными системами»:

  • Бердышев Виталий Иванович — главный научный сотрудник, научный руководитель Института математики и механики имени Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, академик РАН;
  • Плещев Виктор Михайлович — математик 1-й категории Института математики и механики имени Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, ведущий инженер-программист Информационно-аналитической компании ООО «СИАМС-сервис»;
  • Пономарев Олег Павлович — заместитель генерального директора по научно-технической работе — главный конструктор АО «Уральское производственное предприятие «Вектор», доктор технических наук;
  • Семенов Борис Владимирович — доценту ФГАОУ высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», директор Центра повышения квалификации преподавателей и профессиональной переподготовки УрФУ, кандидат технических наук, доцент;
  • Черных Николай Иванович — главный научный сотрудник Института математики и механики имени Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ;

В номинации «За заслуги в области образования, культуры и искусства» за реализацию проекта «Одаренные дети — будущее Екатеринбурга»:

  • Дерягина Елена Евгеньевна — директор МБУ дополнительного образования Дома детского творчества Ленинского района города Екатеринбурга, депутат Екатеринбургской городской Думы, председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике ЕГД;
  • Зыкова Татьяна Валерьевна — директор МАУ дополнительного образования Городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»;
  • Непомнящая Тамара Александровна — начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга в 2000-2004 годы, заслуженный учитель РФ;
  • Симонова Алевтина Александровна — ректор ФГБОУ высшего образования «Уральский государственный педагогический университет», доктор педагогических наук, профессор;

В номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства» за реализацию проекта «Жилой комплекс «Клубный дом „Тихвинъ“ по адресу: Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 99»:

  • Аникин Данил Александрович — заместитель директора ООО «Дизайн-студия «Двое»;
  • Гуревич Валерий Яковлевич — директор по проектированию ООО «Проектно-строительная компания «Доминанта»;
  • Черепанов Олег Петрович — председатель совета директоров ЗАО «Форум-групп»;
  • Чуча Александр Григорьевич — генеральный директор ООО «Научно-производственная корпорация «Гражданстрой».
Последнее изменение 21 ноября 2017 13:53