Самбо: екатеринбурженка завоевала бронзу на первом в истории первенстве Европы среди кадетов

26 сентября 2012, 16:29

Мария Копырина отличилась в категории до 44 килограмм.

Воспитанница екатеринбургской ДЮСШ «Рингс» Мария Копырина завоевала бронзовую медаль на первом в истории открытом первенстве Европы по самбо среди кадетов, завершившемся на этой неделе в Эстонии.

Как сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, Мария отличилась в весовой категории до 44 килограмм. В общем командном зачете сборная России заняла первое командное место.

Соревнования самбистов 15-16 лет проходили в уютном спорткомплексе «Калев», расположенном в самом центре Таллина. Этот зал вмещает около 3 тысяч зрителей, раньше на его площадке проводила свои матчи знаменитая баскетбольная команда. Теперь же в зале поборолись за награды европейского первенства около 200 юных самбистов, представляющих 14 стран - Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Италию, Латвию, Литву, Молдову, Россию, Румынию, Словению, Украину, Францию и Эстонию.

Статус открытого первенства позволяет принять участие в соревнованиях спортсменам с других континентов. В частности, изъявляли желание приехать в Таллин спортивные делегации Казахстана, Узбекистана, Венесуэлы.

В качестве почетных гостей на турнир были приглашены генеральный секретарь Олимпийского комитета Эстонии Томас Тынисе, первый вице-мэр Таллина по вопросам культуры, спорта, образования и молодежной политики Михаил Кылварт и депутат парламента Эстонии, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по метанию молота Юрий Тамм.

Ключевые слова: самбо, мария копырина

Сегодня, 11:17
Хоккей: «Автомобилист» крупно выиграл у «Северстали»

Уральцы прервали победную серию череповецкой команды.