Каратэ: спортсмен из Екатеринбурга стал победителем чемпионата мира

14 октября 2015, 17:09

Соревнования в Хабаровске собрали более 260 спортсменов из 46 стран мира.

Спортсмен из Екатеринбурга в составе национальной сборной завоевал золотую медаль на II чемпионате мира международной федерации KWU (Kyokushin World Union) среди мужчин и женщин по киокусинкай (кумитэ).

Соревнования прошли в Хабаровске и собрали более 260 спортсменов из 46 стран мира. Российская сборная под руководством главного тренера из Екатеринбурга Андрея Буры завоевала на чемпионате 8 золотых медалей из 14 возможных, а также 3 серебренных.

В составе команды золотую медаль завоевал воспитанник екатеринбургского спортивного клуба каратэ киокусинкай «Идущие к солнцу» Марсель Мансуров.

Текст подготовила Наталья Илюбаева (телефон +7 (343) 371-72-97), фото Андрея Буры

Ключевые слова: каратэ

Вчера, 16:23
Все на старт: в Екатеринбурге пройдет второй зимний полумарафон «Европа-Азия»

Старт и финиш состязаний запланирован с площадки перед ДИВСом, маршрут полумарафона будет пролегать по набережной городского пруда и по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина.