Легкая атлетика: «Майская гроза» второй раз прошла по центру Екатеринбурга

3 мая 2016, 16:39

Забег объединил свыше 900 участников.

Легкоатлетический пробег «Майская гроза» состоялся во вторник, 3 мая 2016 года, при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

Мероприятие проходит в столице Урала уже второй год подряд. На старт «Майской грозы» в этом году вышли более девятисот участников, в том числе гости из многих городов России, сильнейшие спортсмены Свердловской области.

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман поддержал пробег, преодолев дистанцию десять километров. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина также присоединились к празднику бега.

Участники стартовали и финишировали на площадке перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка», а сам маршрут прошел по центральным улицам города. В этом году организаторы представили на выбор участникам две дистанции - 3 и 10 километров. Большинство бегунов предпочли длинный маршрут.

Лучший результат в забеге на 10 километров среди мужчин показал Андрей Миняков, преодолев дистанцию за 30 минут и 32 секунды. Первой среди женщин стала Ирина Рукавцова с результатом 33 минуты и 23 секунды. На трехкилометровке к финишу первым пришел Павел Люханов, пробежав малый круг за 8 минут и 37 секунд. Марина Суслова показала лучший результат среди женщин - 10 минут и 9 секунд.

По окончании забегов организаторы провели церемонию награждения, объявив лучшие результаты. Каждый участник сможет получить заслуженную награду в течение двух-трех дней в одном из торговых центров Екатеринбурга. Все зарегистрированные участники «Майской грозы» будут предварительно проинформированы о точном месте и времени получения посредством смс-рассылки.

Текст подготовила Наталья Илюбаева (+7 (343) 371-37-72)