Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

«Безумные дни» в Екатеринбурге: площадки и концерты на 10 июля

9 июля 2016, 17:16

В уральской столице выступают выдающиеся музыканты из Европы, Азии и Америки.

Официальный портал Екатеринбурга публикует список площадок и концертов общегородского международного музыкального фестиваля «Безумные дни», которые пройдут в столице Урала в воскресенье, 10 июля 2016 года.

ВремяПроизведения и авторыИсполнители
Большой зал Свердловской государственной академической филармонии (улица Карла Либкнехта, 38 «а»)
11:00 Концерт для фортепиано с оркестром (Роберт Шуман) Уральский академический филармонический оркестр совместно с Матаном Поратом
13:45 «Времена года» (Антонио Вивальди) Казанский камерный оркестр La Primavera совместно с Оливье Шарлье (скрипка)
15:45 «Море» (Клод Дебюсси), «Циркуляция океана» (Тосио Хосокава) Уральский академический филармонический оркестр
17:45 «Американские времена года» (Филип Гласс) Казанский камерный оркестр La Primavera и Дмитрий Махтин (скрипка)
19:30 «Влтава» (Бедржих Сметана), «Лазоревый дракон Востока» (Ольга Викторова), концерт (Эдвард Григ) Уральский академический филармонический оркестр, Джонни Расс и Жан Буко (имитаторы пения птиц), Давид Кадуш (фортепиано)
Камерный зал Свердловской государственной академической филармонии (улица Карла Либкнехта, 38 «а»)
12:30 Немецкие танцы, соната № 21 (Франц Шуберт) Шани Делюка (фортепиано)
14:45 Квартет № 17 «Охота» (Вольфганг Моцарт), квартет (Клод Дебюсси) «Жирар-квартет»
Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского, концертный зал Маклецкого (улица Первомайская, 22)
11:00 «Приключения слоненка Бабара» (Франсис Пуленк), «Карнавал животных» (Шарль-Камиль Сен-Санс) Cолисты из Франции и США (фортепиано, струнные, флейта, кларнет)
12:45 «Лесные сцены» (Роберт Шуман), «На просторе» (Бела Барток), «В тумане» (Леош Яначек) Давид Кадуш (фортепиано)
14:45 Прелюдии, мазурка, этюд, вальс, «Нюансы», танец томления, танцы, «Странность», сонаты № 3 и 4 (Александр Скрябин) Жан-Клод Пеннетье (фортепиано)
16:45 Фортепианный дуэт Санья и Лидья Бизжак «Дафнис и Хлоя» (Морис Равель), «Весна священная» (Игорь Стравинский)
18:45 Квинтет «Форель» (Франц Шуберт) «Гольдберг-трио» и Пенелопа Поэншеваль (контрабас), Матан Порат (фортепиано)
Усадьба Расторгуевых-Харитоновых (улица Карла Либкнехта, 44)
11:00 Трио «Цыганское» (Франц Гайдн), Ноктюрн (Франц Шуберт), румынские народные танцы (Бела Барток), интродукция и полонез (Фредерик Шопен) «Шоссон-трио»
13:00 Фортепиано и кларнет (Эцуко Хирозе, Жюльет Адам) Эцуко Хиросэ (фортепиано) и Жюльет Адам (кларнет)
15:00 «Песня птиц», произведения Вольфганга Моцарта, Роберта Шумана, Антонина Дворжака, Эдварда Грига, Энрике Гранадоса, Антонио Россини, Пабло Казальса, Николая Римского-Корсакова Джонни Расс и Жан Буко (имитаторы пения птиц), Лиза Кероб (скрипка), Шани Делюка (фортепиано)
17:15 Syrinx («Флейта Пана», Клод Дебюсси), соната (Сергей Прокофьев), «Черный дрозд» (Оливье Мессиан), «Песня Лина» (Андре Жоливе) Самюэль Брико (флейта) и Эцуко Хиросэ (фортепиано)
Большой зал Театра юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48)
11:00 «Маленькая ночная серенада» (Вольфганг Моцарт), концерт «Ночь Боккерини», «Ночная музыка в Мадриде» (Антонио Вивальди) Казанский камерный оркестр La Primavera и Рустем Абязов (скрипка)
13:45 «Влтава» (Бедржих Сметана), вальсы (Иоганн Штраус), вальс «Дунайские волны» (Иосиф Иванович) Уральский молодежный симфонический оркестр
15:45 Традиционная японская музыка Ансамбль ударных инструментов Эйтецу Хайаши
17:45 «Среди природы» (Антонин Дворжак), «В средней Азии» (Александр Бородин), «Ночь на лысой горе» (Модест Мусоргский), «Влтава» (Бедржих Сметана) Уральский молодежный симфонический оркестр
19:30 «Песня птиц» (Пабло Казальс) Уральский молодежный симфонический оркестр, Цзян Цзянь Хуа (эрху), Оливье Шарлье (скрипка)
Малый зал Театра юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48)
12:30 Обработки народных песен, транскрипции популярной классики, любимые песни Квартет «Феникс» (вокал - Екатерина Берегова)
14:45 Народные песни разных стран Хор «Доместик»
16:45 Музыка северных морей (Эдвард Григ, Юхан Свенсен, Ян Сибелиус) Камерный оркестр B-A-C-H
18:45 Произведения Мануэля де Фальи, Шарля-Камиля Сен-Санса, Витольда Лютославского, Фредерика Шопена Трио аккордеонистов MotionTrio
Екатеринбургский городской Дом музыки (улица Якова Свердлова, 30)
13:45 Произведения Мануэля де Фальи, Шарля-Камиля Сен-Санса, Витольда Лютославского, Фредерика Шопена Трио аккордеонистов MotionTrio
15:45 Звучание Китая: «Танец красочной змеи», «Пение птиц в далекой долине», «Шелковый путь», «Отражение луны в весенней реке», «Лошадиная скачка» Цзян Цзянь Хуа (эрху) и Ян Баоюань (китайская лютня)
17:45 Музыка из мультфильмов (Владимир Шаинский, Максим Дунаевский, Евгений Крылатов) Хор «Доместик»
Камерный театр (улица Пролетарская, 18)
11:00 Русские народные песни (Александр Алябьев, Михаил Глинка, Сергей Танеев, Александр Даргомыжский, Василий Калинников) Симфонический хор
13:45 «Детские сны» (Роберт Шуман), «Отражения» (Морис Равель) Лидья Бизжак (фортепиано)
15:45 Соната № 14 «Лунная» (Людвиг ван Бетховен), «Долина Обермана» (Ференц Лист), «Следы на снегу», «Лунный свет», «Остров радости» (Клод Дебюсси) Луис Фернандо Перес (фортепиано)
17:45 Русские народные песни (Вассарион Шебалин, Георгий Свиридов, Валерий Гаврилин, Мераб Парцхаладзе) Симфонический хор

Текст подготовила Екатерина Катыхина (телефон +7 (343) 371-15-62), фото yandex.ru

9 июля 2016, 17:16
Ключевые слова: музыка, безумные дни, фестиваль

Фамилия, имя, отчество:

Адрес электронной почты:

Ваш комментарий:


Сегодня, 11:10
Александр Якоб поблагодарил организаторов за широкое празднование Дня города

Отдельно он обратился к благоустроителям, очистившим Екатеринбург.

Вчера, 16:36
Танцуют все! Массовый флешмоб состоялся в ЦПКиО

Гости выступили не только в качестве зрителей, но и освоили элементы разных танцевальных направлений.

Вчера, 15:45
Праздник продолжается: по улицам Екатеринбурга прошлись персонажи из средневековья

Среди участников фестиваля «Лица улиц» были европейские и азиатские музыканты.