Хоккей: сборная России обыграла Швецию в стартовом матче чемпионата мира

6 мая 2017, 10:02

Команда Знарка одержала волевую победу, проигрывая по ходу встречи.

Сборная России по хоккею со счетом 2:1 обыграла команду Швеции в стартовом матче чемпионата мира, состоявшемся в немецком Кельне.

Счет открыли скандинавы: на 15-й минуте отличился Элиас Линдхольм. Команда Олега Знарка восстановила равенство в третьем периоде: на 44-й минуте первую шайбу за национальную команду забросил Сергей Андронов.

Овертайм завершился без голов, а в серии буллитов решающий бросок нанес Артемий Панарин.

В других матчах первого игрового дня Финляндия победила Белоруссию (3:2), Канада - Чехию (4:1), а хозяева чемпионата немцы сенсационно обыграли команду США (2:1).

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 7 мая, против команды Италии. Встреча начнется в 15:15 по екатеринбургскому времени.