Хоккей: сборная России завоевала бронзу чемпионата мира

21 мая 2017, 21:29

В матче за третье место команда Олега Знарка одолела Финляндию.

Сборная России по хоккею со счетом 5:3 обыграла команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира - 2017, сообщает Lenta.ru.

Первую шайбу на седьмой минуте забросил Никита Гусев. В начале второго периода Владимир Ткачев удвоил преимущество сборной России, а через три с половиной минуты Гусев оформил дубль. После этого Богдан Киселевич забросил четвертую шайбу. Финляндия ответила голом Микко Рантанена.

Третий период начался с двух заброшенных шайб в исполнении финнов: отличились Микко Лехтонен и Велли-Матти Савинайнен, после чего голом отметился форвард сборной России Никита Кучеров.

Позже определился победитель чемпионата - им стала сборная Швеции, со счетом 2:1 обыгравшая в финальном матче команду Канады в серии буллитов.

Фото sports.ru

Вчера, 21:53
Хоккей: «Автомобилист» не смог забить «Нефтехимику»

Уральскую команду снова подвела дисциплина.

Вчера, 20:17
Баскетбол: УГМК разгромил «Спарту» с двукратным преимуществом

Особенно выдающейся стала третья четверть.

Вчера, 18:13
Футбол: «Урал» поднялся на четвертое место в чемпионате России

Екатеринбуржцы уверенно победили «Ахмат», одержав третью победу подряд в родных стенах.