Хоккей: защитник «Автомобилиста» забросил шайбу в первом матче сборной России на молодежном ЧМ

27 декабря 2013, 9:34

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 28 декабря 2013 года, против сборной Швейцарии.

Сборная России по хоккею разгромила команду Норвегии в своем первом матче на молодежном чемпионате мира. Встреча завершилась со счетом 11:0, сообщает lenta.ru.

В первом и втором периодах россияне забросили по пять шайб, еще одну норвежцы пропустили в середине заключительной двадцатиминутки.

Дублями в матче отметились Вадим Хлопотов, Никита Задоров и Антон Слепышев. По одной шайбе забросили Вячеслав Основин, Дамир Жафяров, Михаил Григоренко, Никита Трямкин и Александр Барабанов.

Голкипер россиян Андрей Василевский повторил два рекорда молодежных чемпионатов мира. Он вошел в число 15 вратарей, которые за свою карьеру принимали участие в трех таких турнирах. Кроме того, Василевский в четвертый раз в карьере закончил матч молодежного ЧМ без пропущенных шайб - по этому показателю он сравнялся со словацким голкипером Ярославов Галаком.

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 28 декабря 2013 года, против сборной Швейцарии. Встреча начнется в полночь по ектеринбургскому времени.