Футбол: «Спартак» впервые в истории завоевал Суперкубок России

15 июля 2017, 9:51

Матч состоялся в преддверии старта нового сезона ЧР, который откроется матчем «Урал» — «Ростов».

Футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:1 обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России, сообщает Lenta.ru.

Основное время матча закончилось без забитых мячей. Счет открыл нападающий Луис Адриано, который отличился в первом дополнительном тайме на 101-й минуте. Еще один мяч в ворота железнодорожников отправил форвард Квинси Промес на 113-й.

На 116-й минуте полузащитник Мануэл Фернандеш сумел отыграть один мяч.

Напомним, «Локомотив» получил право сыграть в Суперкубке, одолев в финале Кубка России екатеринбургский «Урал». Встреча состоялась в Сочи 2 мая и закончилась победой железнодорожников со счетом 2:0.

«Спартак» впервые в своей истории выиграл Суперкубок России. «Локомотив» является двукратным обладателем трофея.

В субботу, 15 июля, стартует новый сезон в Российской премьер-лиге. Первый тур национального первенства откроет в Екатеринбурге матч между командами «Урал» и «Ростов». Игра начнется в 17:00 по местному времени.