Прыжки в воду: екатеринбурженка Кристина Ильиных завоевала бронзу ЧМ

18 июля 2017, 17:33

Медаль стала шестой наградой для сборной России на чемпионате мира в Будапеште.

Екатеринбурженка спортсменка Кристина Ильиных стала призером чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Соревнования проходят с 14 по 20 июля в Будапеште. Ильиных завоевала бронзу в паре с Надеждой Бажиной, россиянки получили по сумме пяти прыжков 312,60 балла. Победительницами стали китаянки Яни Чан и Тинмао Ши (333,30), второе место заняли канадки Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини-Болье (323,43).

Бронза Бажиной и Ильиных стала шестой наградой для сборной России на чемпионате мира в Будапеште. В субботу 29-летняя Бажина завоевала первую для себя награду на чемпионатах мира - серебро в прыжках с метрового трамплина, для 22-летней Ильиных эта медаль чемпионата мира также стала первой в карьере.

Текст подготовила Наталья Илюбаева (телефон+7 (343) 371-37-72), фото предоставлено Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга

Ключевые слова: прыжки в воду