Хоккей: «Авто» вышел в четвертьфинал Кубка мира

23 августа 2017, 9:23

Счет открыли гости, на 13-й минуте поразив ворота екатеринбуржцев точным броском.

Хоккейный клуб «Авто» продолжил победное выступление на Кубке мира среди молодежных команд, со счетом 5:1 обыграв «Ригу».

Счет открыли гости, на 13-й минуте поразив ворота екатеринбуржцев точным броском. Но незадолго до перерыва хозяева удачно сыграли в большинстве - Юрий Муравьев сравнял счет. В начале второго периода Антон Кошелев вывел «Авто» вперед.

У рижан был отличный шанс вернутся в игру, когда екатеринбуржцы на полторы минуты остались втроем. Однако команда выстояла, а в третьем периоде сняла все вопросы о победителе, забросив три безответные шайбы. Отличились Владимир Кузнецов, Владислав Бухаров и снова Юрий Муравьев.

Таким образом, «Авто» занял первое место в группе и в четвертьфинале 24 августа встретится с «МоДо» из Швеции.