Футбол: «Локомотив» и «Зенит» успешно провели второй тур Лиги Европы

29 сентября 2017, 9:41

Мануэл Фернандеш сделал самый ранний хет-трик в истории турнира.

Российские футбольные клубы «Зенит» и «Локомотив» провели матчи второго тура группового этапа Лиги Европы.

Команда из Санкт-Петербурга обыграла испанский «Реал Сосьедад» со счетом 3:1 в домашнем матче, пишет ТАСС.

В составе хозяев мячи забили Эмилиано Ригони (5-я минута) и Александр Кокорин (24, 60). У испанцев отличился Диего Льоренте (41).

Кокорин оформил дубль в третьем матче турнира подряд. С семью голами он идет в числе лидеров списка бомбардиров с учетом квалификационных матчей. В основном раунде в активе Кокорина четыре мяча, на данный момент 26-летний форвард занимает первое место. Кроме того, Кокорин обновил свой рекорд результативности за клуб в одном сезоне, забив 14 мячей в 16 играх, предыдущее достижение было установлено в сезоне-2012/13 в составе московского «Динамо», когда он забил 13 голов в 26 матчах.

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев с учетом выступления за сборную России пропустил гол впервые с 16 августа, когда сине-бело-голубые уступили на выезде голландскому «Утрехту» в квалификации Лиги Европы. После этого голкипер сыграл «на ноль» в восьми встречах подряд. Итальянский защитник петербуржцев Доменико Кришито провел свой 200-й матч в составе «Зенита».

В другом матче футболисты московского «Локомотива» добились крупной победы над командой «Фастав Злин», пишет «Интерфакс».

Результат встречи, прошедшей в Москве в четверг, 3:0 в пользу «Локомотива». Все голы в его составе провел Мануэл Фернандеш, причем сделал это в первом тайме. Он отличился на 2-й (с пенальти), 6-й и 17-й минутах. Это - самый ранний хет-трик в истории Лиги Европы.

Таким образом, «Локомотив» одержал первую победу в Лиге Европы нынешнего сезона. Ранее он сыграл вничью с датским «Копенгагеном» (0:0).

Следующий тур пройдет 19 и 20 октября: «Локомотив» встретится с «Шерифом», «Зенит» - с «Русенборгом».