Тхэквондо: екатеринбурженка взяла медаль первенства Европы на Кипре

8 ноября 2017, 10:35

Яна Яркова последовательно одолела соперниц из Сербии и Финляндии.

Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров возрастной категории 15-17 лет завершилось в Ларнаке на Кипре.

В первый день соревнований бронзовую награду в копилку сборной России в весовой категории до 42 килограммов завоевала представительница СК «Уралмаш» и Училища олимпийского резерва № 1, выпускница ДЮСШ № 19 «Детский стадион» Яна Яркова.

Яна уверенно прошла в первом круге, одолев соперницу из Финляндии (21:6); во втором не оставила шансов спортсменке из Сербии (30:13); в третьем полуфинальном поединке уступила девушке из Турции (6:11), которая и стала чемпионкой соревнований.

Тренер Яны Алексей Рябов, поздравляя ученицу, признался, что гордится ее мужеством, упорством и волей к победе.

Текст и фото предоставлены ДЮСШ № 19 «Детский стадион»

Ключевые слова: тхэквондо

15 августа 2018, 18:58
Работы идут по графику: легкоатлетический стадион «Калининец» будет сдан в декабре

А перед Днем города в спортивном комплексе откроются два теннисных и один хоккейный корт.

15 августа 2018, 16:02
Спортивная программа Дня города: регата, прыжки с шестом, стритбол и ГТО

Настоящим украшением праздника станет чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин.

14 августа 2018, 21:11
Парусный спорт: в Екатеринбурге стартовал ЧМ по матчевым гонкам

Соревнования будут проходить с 14 по 18 августа.