Хоккей: игрок «Автомобилиста» схлопотал удаление в дебютном матче за сборную России

10 ноября 2017, 0:36

Воспользоваться ошибкой Никиты Трямкина финны не сумели.

Сборная России по хоккею со счетом 2:3 уступила команде Финляндии в стартовом матче на Кубке Карьяла — первом этапе Евротура.

Финны поразили ворота Игоря Шестеркина уже на 2-й минуте встречи. В начале второго периода Миро Хейсканен удвоил преимущество хозяев. После этого благодаря точным броскам Кирилла Капризова и Сергея Плотникова россияне за 14 минут восстановили равенство в счете. В третьем периоде единственную шайбу забросил Атте Охтамаа, оформив победу своей команды.

Стоит отметить, что в этом матче  в составе основной сборной России дебютировал защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин. На 33-й минуте екатеринбуржец заработал удаление, которым, впрочем, финны не воспользовались. Другими результативными действиями 23-летний уральский гигант в этой встрече не запомнился.

В следующем матче турнира сборная России встретится с командой Швейцарии. Игра пройдет в субботу, 11 ноября, и начнется в 16:30 по екатеринбургскому времени.

Фото РИА Новости

Сегодня, 14:55
ЧМ-2018: Екатеринбург и Калининград сверили готовность к мундиалю

Встреча прошла в рамках визита уральской делегации в западный эксклав России.

Сегодня, 10:45
Баскетбол: УГМК отметил в гостях третью победу в Евролиге

Решающей оказалась вторая четверть, когда екатеринбурженки смогли сделать 9-очковый отрыв.

Сегодня, 10:33
Футбол: ЦСКА гарантировал себе участие в Лиге Европы

Игорь Акинфеев оставил свои ворота в неприкосновенности впервые за 11 лет участия в групповом этапе ЛЧ.