Хоккей: «Автомобилист» добыл трудовую победу в Хельсинки

22 декабря 2017, 13:54

Уральцы прервали неудачную серию послематчевых бросков.

Хоккейный клуб «Автомобилист» прервал неудачную серию в буллитах, обыграв на выезде хельсинский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хозяева открыли счет на 10-й минуте, судьи дважды пересматривали гол и в итоге засчитали шайбу. Во втором периоде Евгений Чесалин сравнял счет, но „джокеры“ сразу же снова вышли вперед. В последней 20-минутке „Автомобилист“ прибавил и забил закономерный гол, автором которого стал Егор Миловзоров. Для него этот гол стал сотым в КХЛ», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Соперники не смогли выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме. А в серии буллитов удача наконец-то улыбнулась «Автомобилисту». Победу екатеринбуржцам принес бросок Ильи Крикунова.

Уральцы с 75 очками занимают четвертую строчку в конференции «Восток». Следующую игру команда Владимира Крикунова проведет в субботу, 23 декабря, в Братиславе против «Слована». Матч начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Фото hc-avto.ru

Ключевые слова: автомобилист, йокерит, кхл, хоккей с шайбой

Сегодня, 11:11
Баскетбол: УГМК стал четырехкратным чемпионом Евролиги

Подопечные Мигеля Мендеса в главном финале турнира переиграли венгерский «Шопрон».