Баскетбол: УГМК разгромил российских соперниц в Евролиге

18 января 2018, 9:02

«Лисицы» были сильнее «Надежды» в каждой из четвертей.

Баскетболистки УГМК одержали девятую победу в группе «Б» Евролиги, переиграв со счетом 96:53 (23:13, 24:17, 29:11, 20:12) на домашнем паркете оренбургскую «Надежду».

Действующие чемпионки страны ударно провели первую четверть, после которой соперник так и не смог прийти в себя до конца матча, отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды. Тон игры задавали Эмма Меессеман, Кристи Толивер и Евгения Белякова. К большому перерыву эта троица заработали 33 очка, в то время как вся команда гостей набрала лишь 30 баллов.

После большого перерыва подопечные Александра Ковалева старались изо всех сил вернуться в игру, но уйти от своего поражения не смогли.

Сразу шесть игроков уральской команды отметились двузначными набранными баллами. Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Эмма Меессеман — 19 очков, 7 передач, 5 подборов, 4 блок-шота и 3 перехвата. На счету Кристи Толивер 15 очков и 6 передач, у Раисы Мусиной — 11 очков и 6 подборов, Евгении Беляковой — 10 очков, Елены Бегловой — 10 очков, Бриттни Грайнер — 10 очков.

В составе соперника отличилась нападающая Анастасия Шилова — 14 очков.

В первом круге группового этапа турнира очная встреча команд прошла в Оренбурге 22 ноября, где победу также отпраздновала екатеринбургская команда — 64:54.

Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках российской Премьер-лиги 20 января в Екатеринбурге против красноярского «Енисея». Встреча начнется в 17:00.

Фото basket.ugmk.com

Ключевые слова: бк угмк, евролига, надежда оренбург, баскетбол

Сегодня, 15:30
Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде

Президент России назвал успех команды ориентиром для молодых спортсменов.

Сегодня, 12:01
ОИ-2018: хоккеисты России вернули себе титул чемпионов после 26-летнего перерыва

Павел Дацюк и Илья Ковальчук установили рекорд по количеству сыгранных за команду матчей.