Футбол: «Урал» ушел от поражения в матче с «Тосно» за три минуты до конца игры

8 апреля 2018, 18:36

Команда Александра Тарханова оформила 11-ю ничью в сезоне.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 2:2 с клубом «Тосно» в матче 25-го тура чемпионата России.

Первыми во встрече, проходившей на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, отличились хозяева. На шестой минуте «Тосно» организовал атаку по правому флангу, мяч получил Павел Погребняк и слета забил с линии вратарской. В последней пятиминутке первого тайма Владимир Ильин после прострела Николая Димитрова в борьбе с опекуном сравнял счет.

На 59-минуте Погребняк с пенальти сделал дубль и вывел хозяев вперед. «Урал» ушел от поражения за три минуты до конца основного времени матча. После навеса Дениса Кулакова Ильин скинул головой на угол вратарской, и Отман Эль-Кабир переиграл вратаря «Тосно». Уже в добавленное время Погребняк имел возможность сделать хет-трик и оформить хозяйскую победу, но, выйдя один на один с Ярославом Годзюром, пробил в перекладину.

«Урал» набрал 30 очков и остался на девятом месте в турнирной таблице. В следующем матче команда Александра Тарханова будет принимать московский «Спартак». Игра пройдет в воскресенье, 15 апреля, на поле «Екатеринбург Арены» и начнется в 16:00. Перед поединком с действующим чемпионом России состоится официальное открытие реконструированного к чемпионату мира стадиона. Накануне пресс-служба ФК «Урал» сообщила, что все находившиеся в свободной продаже билеты на этот матч болельщики раскупили за четыре дня.