Футбол: «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

27 мая 2018, 10:41

Такое достижение произошло впервые в истории.

Футбольный клуб «Реал» (Мадрид) со счетом 3:1 обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/2018, сообщает Lenta.ru.

Первый мяч на 51-й минуте забил нападающий «Реала» Карим Бензема после ошибки вратаря «Ливерпуля». На 55-й счет сравнял форвард Садио Мане. Победный гол в падении через себя забил вышедший на замену Гарет Бэйл (64-я). На 83-й минуте валлиец оформил дубль, также воспользовавшись ошибкой голкипера англичан.

Таким образом, «Реал» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов три раза подряд. В прошлом году «галактикос» оказались сильнее «Ювентуса» (4:1), в позапрошлом — «Атлетико» (1:1, 5:3 по пенальти).

Фото РИА Новости

Ключевые слова: реал, ливерпуль, футбол, лига чемпионов

Вчера, 09:14
Хоккей: «Автомобилист» начал новую победную серию в Череповце

«Северсталь» получила три шайбы в свои ворота от екатеринбуржцев.

19 октября 2018, 15:28
Спортивная аэробика: екатеринбургские школьники взяли золото на чемпионате в Баку

Россию представляли команды Новосибирской, Омской, Свердловской, Ивановской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

18 октября 2018, 16:27
Волейбол: «Уралочка-НТМК» взяла реванш в Кубке России

Благодаря «Уралочка» сравнялась с «Локомотивом» по потерянным очкам.