Футбол: Швеция в Екатеринбурге вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

27 июня 2018, 22:10

Германия заняла последнее место в группе.

Сборная Швеции в заключительном матче группы F чемпионата мира 2018 года, который прошёл 27 июня в Екатеринбурге, разгромила команду Мексики со счётом 3:0 и оформила путёвку в 1/8 финала мундиаля.

В первом тайме зрители на «Екатеринбург Арене» забитых мячей не увидели. Счёт в матче открыл на 50-й минуте Людвиг Аугустинссон, Андреас Гранквист на 62-й минуте забил второй гол, реализовав пенальти. Третий мяч на 74-й минуте в собственные ворота закатил мексиканский футболист Эдсон Альварес.

Шведы набрали шесть очков и опередили Мексику, набравшую такое же количество очков, но уступившую им по дополнительным показателям.

В другом матче группы F сборная Германии сенсационно проиграла команде Южной Кореи со счётом 0:2 и покинула турнир.

Представители Восточной Азии и немцы заняли третье и четвертое места соответственно, набрав по 3 очка.

В 1/8 финала шведы встретятся с победителем группы E, а мексиканцы – с командой, занявшей второе место. В данный момент шансы на выход в плей-офф сохраняют три команды квартета E – Бразилия, Швейцария и Сербия.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России, в том числе в Екатеринбурге, и завершится 15 июля.

Фото Александра Кадникова

Фан-зона в Екатеринбурге: матч Мексика - Швеция

Стадион «Екатеринбург Арена»: матч Мексика - Швеция

Вчера, 09:14
Хоккей: «Автомобилист» начал новую победную серию в Череповце

«Северсталь» получила три шайбы в свои ворота от екатеринбуржцев.

19 октября 2018, 15:28
Спортивная аэробика: екатеринбургские школьники взяли золото на чемпионате в Баку

Россию представляли команды Новосибирской, Омской, Свердловской, Ивановской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

18 октября 2018, 16:27
Волейбол: «Уралочка-НТМК» взяла реванш в Кубке России

Благодаря «Уралочка» сравнялась с «Локомотивом» по потерянным очкам.