Футбол: «Урал» возглавил таблицу Премьер-лиги

21 июля 2019, 17:58

Екатеринбуржцы одержали вторую победу подряд со старта чемпионата.

Футбольный клуб «Урал» разгромил грозненский «Ахмат» в матче 2-го тура Российской премьер-лиги и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Матч, состоявшийся на «Екатеринбург Арене», закончился со счётом 3:0.

Счет в добавленное время первого тайма открыл Владимир Ильин, замкнув головой подачу с углового. На 58-й минуте Отман Эль-Кабир увеличил преимущество уральской команды, ещё через 20 минут Юрий Бавин довершил разгром оппонентов.

После победы над грозненцами «Урал» с шестью очками идёт во главе чемпионата РПЛ. Следующий матч команда Дмитрия Парфенова проведёт в пятницу, 26 июля, на выезде против московского «Динамо». Встреча начнётся в 22:00 по времени Екатеринбурга.

Фото sports.ru

Ключевые слова: фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу, фк ахмат

Новости на эту же тему

14 июля 2019, 14:02
Вчера, 13:53
Олег Долганов: на Универсиаде-2023 российские дзюдоисты и самбисты выступят достойно

Соревнования по спортивным единоборствам вызывают большой зрительский интерес.

Вчера, 11:16
Егор Мехонцев: российский бокс занимает лидирующее место в мире

Прославленный боксёр прокомментировал состав сборной России на предстоящем в Екатеринбурге Чемпионате мира.

20 августа 2019, 18:02
Александр Примаченко: универсиада будет способствовать развитию спорта на Урале

Главный тренер сборной УрФУ по регби считает, что у сборной России есть все шансы занять пьедестал соревнований.