Хоккей: «Автомобилист» потерпел первое поражение со старта чемпионата КХЛ

21 сентября 2019, 18:35

Уральцы сохранили лидерство в конференции и общем зачёте.

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счётом 2:4 уступил московскому «Спартаку» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

На 14-й минуте Джефф Плэтт вывел уральцев вперед, однако затем хозяева с интервалом в минуту пропустили три шайбы: на исходе первого периода гол забил Артём Фёдоров, в самом начале второго отличились Яков Рылов и Михаил Юньков. Питер Холланд на 26-й минуте сократил отставание «Автомобилиста», но вскоре Максим Гончаров установил окончательный счёт, забросив четвертую шайбу в ворота Якуба Коваржа.

Поражение от красно-белых стало первым для «Автомобилиста» за девять матчей в текущем сезоне КХЛ. Тем не менее екатеринбуржцы с 16 очками продолжают возглавлять Восточную конференцию и общую таблицу регулярного чемпионата.

Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведёт во вторник, 24 сентября, на выезде против лидера Западной конференции подольского «Витязя». Встреча начнётся в 21:30 по времени Екатеринбурга.