Футбол: «Урал» поднялся в зону еврокубков

22 сентября 2019, 20:40

Екатеринбургская команда сыграла вничью с «Арсеналом».

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 1:1 на выезде с тульским «Арсеналом» в матче 10-го тура чемпионата России.

Хозяева повели на 25-й минуте после атаки, завершившейся ударом Роберта Бауэра. В начале второго тайма уральцы восстановили равенство: Рафаль Августиняк после навеса Эль Кабира с углового переправил мяч в сетку. На 76-й минуте екатеринбуржцы упустили возможность выйти вперёд: Эль Кабир не реализовал пенальти, пробив выше перекладины.

«Урал» набрал 14 очков и поднялся на шестое место в Премьер-лиге, дающее право выступать в Лиге Европы. Следующий поединок команда Дмитрия Парфёнова проведет в среду, 25 сентября, в 1/16 финала Кубка России против «Черноморца». Встреча пройдёт в Новороссийске и начнётся в 21:00 по екатеринбургскому времени.