Футбол: «Урал» обыграл «Черноморец» и вышел в 1/8 финала Кубка России

26 сентября 2019, 8:25

...где сыграет с тульским «Арсеналом».

Футбольный клуб «Урал» в матче 1/16 финала Кубка России в Новороссийске встретился с местным «Черноморцем» и одержал победу с счётом 2:0.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ФК «Урал», оба мяча забил Павел Погребняк (на 52 и 2-й добавленной минуте матча).

Стартовая пятнадцатиминутка прошла с преимуществом екатеринбургской команды. Уже в дебюте встречи подопечные Дмитрия Парфёнова несколько раз могли открыть счёт. Однако вскоре игра выровнялась, моменты стали возникать и у ворот «оранжево-черных». Пошла обоюдно острая игра. Олег Баклов совершил несколько эффектных спасений, благодаря которым счёт в первом тайме так и не открылся.

А вскоре после перерыва «Урал» вывел вперёд Павел Погребняк. Нападающий получил мяч от партнёра и из пределов штрафной площади нанёс результативный удар. Второй гол Павел забил уже в дополнительное время. Обыграв нескольких соперников, он с линии штрафной оформил дубль. Отметим, что в составе главной команды уральского клуба дебютировали Чингиз Магомадов, Артём Мамин и Артём Шаболин.

В 1/8 финала Кубка России «Урал» встретится с тульским «Арсеналом», который обыграл воронежский «Факел».

Ближайший матч, где екатеринбургский «Урал» встретится с московским ЦСКА, пройдёт в рамках 11 тура Российской Премьер-Лиги. Игра состоится в воскресенье, 29 сентября, в 13:30, на стадионе «Екатеринбург Арена».

Ключевые слова: футбол, фк урал, новороссийск

Сегодня, 00:15
Хоккей: «Автомобилист» уступил лидеру Востока

Уральская команда завершает выездную серию игр поражением.