Спортивная гимнастика: екатеринбуржец Давид Белявский стал чемпионом мира

10 октября 2019, 12:27

…в командном первенстве.

На проходящем чемпионате мира-2019 по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте мужская сборная России впервые в своей истории завоевала медали высшей пробы в командном первенстве.

В упорной борьбе российские атлеты превзошли на пьедестале команды из Китая и Японии.

В составе «золотой» команды России на турнире выступили екатеринбуржец Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Иван Стретович, Денис Аблязин (Владислав Поляшов – запасной).

Ближайших соперников из Поднебесной гимнасты России превзошли почти на балл (261,726 и 260,729 балла соответственно).

Отметим, ранее российские гимнастки заняли второе место в аналогичном командном первенстве. Победу одержали гимнастки из США, бронзовые медали завоевала сборная Италии.