Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Спектакль Екатеринбургского театра юного зрителя признан лучшим

20 ноября 2019, 11:10
Спектакль Екатеринбургского театра юного зрителя признан лучшим

…на II Международном Большом Детском фестивале.

Постановка «Кот в сапогах» режиссёра Сергея Землянского (Екатеринбургский театр юного зрителя) одержала победу в номинации «Лучший музыкальный спектакль для детей (младшая возрастная категория)» на II Международном Большом Детском фестивале в Москве. 

Организатор фестиваля – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Генеральный партнёр фестиваля – Московский губернский театр.

Детское жюри определило победителей в 8 номинациях. Кроме Екатеринбурга, заветные статуэтки фестиваля разъехались по всей России: Улан-Удэ, Тверь, Москва. 

Но, прежде чем объявить победителей конкурсов, фестиваль чествовал патриарха детского театра – художественного руководителя Российского академического Молодежного театра Алексея Бородина, вручив ему приз «Легенда театра для детей и юношества». 

Победитель в номинации «Лучший драматический спектакль для детей (старшая возрастная категория)» – спектакль «Старосветские помещики», режиссёр Татьяна Тарасова (Центр драматургии и режиссуры).

Победитель в номинации «Лучший драматический спектакль для детей (младшая возрастная категория)» – спектакль «Сказка на всякий случай», режиссёр Анастасия Штепура (Крюкова) (Театр Скорика).

Победитель в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей (старшая возрастная категория)» – спектакль «Мойры Петроградского района», режиссёр Александра Ловянникова (Московский областной государственный театр кукол).

Победитель в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей (младшая возрастная категория)» – спектакль «Журавлиные перья», режиссёр Чакчи Фросноккерс (Тверской государственный театр кукол).

Победитель в номинации «Лучший музыкальный спектакль для детей (старшая возрастная категория)» – «Маяковский. Городской мюзикл», режиссёр Александр Рыхлов (Московский театр «Театр Луны» совместно с АНО «Музыкальное сердце театра»).

Победитель в номинации «Лучший фильм для детей» – «Домовой», режиссёр Евгений Бедарев.

Победитель в номинации «Лучший анимационный фильм для детей» - «Мама цапля», режиссёр Марина Карпова (Студия Союзмультфильм).

Специальный приз художественного руководителя фестиваля народного артиста России Сергея Безрукова – спектакль «…и звали его Домино», режиссёр Яна Тумина и Александр Балсанов (Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»).

Текст подготовил Вадим Федотов, фото grandkidsfest.ru

20 ноября 2019, 11:10
Ключевые слова: фестиваль, тюз

Фамилия, имя, отчество:

Адрес электронной почты:

Ваш комментарий:

Вчера, 11:00
Масленицу встречаем, зиму провожаем!

Народные гуляния пройдут во всех районах Екатеринбурга в первое воскресенье весны.

Вчера, 09:10
Библиотека имени Герцена приглашает горожан на своё 70-летие

По этому случаю состоится праздничный концерт.

24 февраля 2020, 16:55
Жители России встречают масленичную неделю и буддистский Новый год

Народные гулянья будут проходить с 27 февраля по 1 марта.