Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Школьники Екатеринбурга взяли золото на всероссийской конференции

17 декабря 2019, 11:40
Школьники Екатеринбурга взяли золото на всероссийской конференции

Ребята состязались с 15 командами из разных регионов и городов России.

Ученики 7-11 классов гимназии № 37 Кировского района Екатеринбурга под руководством учителя русского языка и литературы Елены Лыткиной заняли первое место в общекомандном зачёте XVII всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей Малой Нобелевской Академии «Образование. Наука. Профессия», которая прошла в Сочи.

В составе делегации Екатеринбурга было шесть учеников 10-го класса: Мария Черкасская, Дарья Васильева, Злата Козлова, Роман Козлов, Александр Полетучий и Елизавета Новак; ученица 8-го класса: София Ленская; ученица 11-го класса: Елизавета Колчина; три ученика 7-го класса: Клим Глебов, Александр Багаев, Фёдор Якимов.

Ребята состязались с 15 командами из разных регионов и городов России: Реутова, Калуги, Астрахани, Саратова, Урюпинска, Республики Марий Элл, Тамбова, Уфы, Екатеринбурга, Качканара, Серова и Казахстана (Байконур).

«Наши ребята участвовали во всех мероприятиях конкурсной программы Малой Нобелевской Академии, включавшей 35 интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов», – рассказали в гимназии № 37.

В программу конференции молодых исследователей вошли:

  • интеллектуальные состязания (Нобелевская олимпиада по общеобразовательным предметам, защита исследовательских работ и проектов, интеллектуально-познавательная игра «Перпетуум Нобель», шахматный блицтурнир, чемпионаты по 3D моделированию и по сборке кубика Рубика, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты России, заседание дискуссионного клуба «Патриот», посвящённое Году театра в России, чемпионат по робототехнике);
  • спортивные состязания (силовые упражнения, бег, прыжки в длину, мини-футбол, водное поло);
  • творческие конкурсы («Визитная карточка команды», конкурс «АРТ-пленэр», конкурс патриотической песни, танцевальный конкурс «Его величество Вальс», конкурс чтецов, конкурс-презентация стран мира «Нам этот мир завещано беречь!», конкурс по кондитерскому искусству);
  • мастер-классы по русскому языку, которые провели преподаватели ведущих вузов Петербурга.

Делегация Екатеринбурга стала победителем и призёром Малой Нобелевской Академии:

  • кубок и золотые медали за 1 место в общекомандном зачёте;
  • 1 место в номинация «Самая сплочённая команда»;
  • 2 место в конкурс-презентации стран мира «Нам этот мир завещано беречь!»;
  • 2 место в конкурсе «Визитная карточка команды»;
  • 3 место в командном соревновании по скоростной сборке спилс-карты России в рамках Федеральной программы «ЗНАЮ РОССИЮ»;
  • дискуссионный клуб «Патриот», посвящённый Году театра в России, на тему «Любите театр – ходите в театр» – 1 командное место, номинация «За яркость и убедительность аргументации» – Елизавета Колчина;
  • 3 место в брейн-ринге «Перпетуум Нобель»;
  • 3 место в конкурсе кондитерского мастерства;
  • 3 место в игровых соревнованиях по водному поло;
  • 2 место в спортивных соревнованиях «Перетягивание каната»;

1) «Нобелевская олимпиада»:

  • 3 место – Роман Козлов (медицинское направление);
  • 3 место – Александр Полетучий (гуманитарное направление);
  • 2 место – Дарья Васильева (гуманитарное направление);
  • 2 место – Злата Козлова (гуманитарное направление);
  • 2 место – Дарья Васильева (гуманитарное направление);
  • 3 место – Клим Глебов (гуманитарное направление).

2) Научно-практическая конференция:

  • 1 место – Злата Козлова (филологическая секция, проект «Немецко-русские заимствования в историческом контексте»);
  • 1 место – Мария Черкасская, Дарья Васильева (гуманитарная секция, проект «Эмоциональные связи между родителями и детьми как основа эмоциональной культуры»);
  • номинация «За умение отстаивать свою позицию» – Елизавета Новак (гуманитарная секция, проект «Школьная форма и ее влияние на качество образования»).

3) Олимпиада Невского института языка и культуры (Санкт-Петербург) по немецкому языку:

  • 1 место – Злата Козлова;
  • 2 место – Роман Козлов;
  • 2 место – Александр Полетучий;
  • 2 место – Дарья Васильева;
  • 3 место – София Ленская;
  • 3 место – Клим Глебов.

4) Олимпиада Невского института языка и культуры (Санкт-Петербург) по английскому языку:

  • 3 место – Александр Полетучий.

5) Спортивные соревнования по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне»:

  • 2 место – Александр Полетучий;
  • 3 место – Роман Козлов;
  • 2 место – Фёдор Якимов.

6) Конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», сольное исполнение:

  • 1 место – Мария Черкасская.

7) Конкурс «Арт-пленэр»:

  • 2 место – София Ленская.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

17 декабря 2019, 11:40
Ключевые слова: школьники, конференция

Фамилия, имя, отчество:

Адрес электронной почты:

Ваш комментарий:

17 января 2020, 17:59
Ещё вкуснее: питание юных горожан будет обеспечивать новый комбинат

В Администрации города Екатеринбурга обсудили проект будущего предприятия.

17 января 2020, 17:31
Старшеклассники Екатеринбурга впервые встретятся на общегородском выпускном

Программу масштабного мероприятия обсудили в Администрации Екатеринбурга.

13 января 2020, 17:00
К приёму детей готовы: Цуканов и Высокинский обсудили зачисление в первые классы

Глава Екатеринбурга принял участие в совещание под председательством полпреда Президента в УрФО