Хоккей: «Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Нефтехимик»

22 января 2020, 8:23

«Шофёры» выиграли все четыре матча в сезоне против команды из Нижнекамска.

Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче 12-го регулярного чемпионата КХЛ на гостевом льду в серии буллитов обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 1:2.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

1:0 Уайт
1:1 Бодров (Белоусов, Гареев)
1:2 Дацюк – победный буллит

Первый период прошёл без голов, а сразу после перерыва хозяева вышли вперёд. Однако вскоре Денис Бодров реализовал большинство, сравняв счёт. В третьем периоде снова счёт не изменился, в овертайме екатеринбургская команда играла две минуты в большинстве, но безрезультатно. А в серии буллитов Леонид Фомин не пропустил ни одной шайбы, бросок Павла Дацюка принёс победу «Автомобилисту».

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с челябинским «Трактором». Игра состоится в четверг, 23 января, в 19:00, в КРК «Уралец».