Лёгкая атлетика: воспитанницы школы «Юность» выиграли первенство России

10 февраля 2020, 19:50

…и стали лучшими в эстафете 4х400 метров.

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров 2001-2002 годов рождения прошло в Волгограде.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, представивших 60 субъектов России. В течение трёх дней юниоры боролись за медали главного старта в своей возрастной категории.

В первый соревновательный день участников приветствовал олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, который отметил важность первенства, как смотра резерва взрослой национальной команды. Он также добавил, что соревнования сохраняют прекрасные спортивные традиции и служат хорошим стартом для атлетов высочайшего класса.

Свердловскую область представили четыре спортсменки: Дарья Сурова («Спутник» Нижний Тагил), Мария Голубева (СШ «Юность», Екатеринбург), Татьяна Белова (СШ «Росток» Екатеринбург) и София Шевнина (УОР Екатеринбург).

По итогам соревнований, уральские атлетки показали успешное выступление и вернулись с соревнований с заслуженной победой – команда стала лучшей в эстафете 4х400 метров.

Кроме того, девушки установили рекорд – 3:43:53, тем самым побили прошлогодний рекорд, установленный командой Свердловской области.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото предоставлено участниками первенства

Ключевые слова: легкая атлетика, дюсш юность

22 марта 2020, 11:18
Футбол: ФИФА выпустила фильм о ЧМ-2018 в России

Екатеринбург принял четыре матча мирового первенства.

19 марта 2020, 11:05
Шахматы: юные гроссмейстеры Екатеринбурга взяли призы

…на всероссийских соревнованиях на кубок Анатолия Карпова.

15 марта 2020, 21:57
Баскетбол: УГМК выиграл регулярный чемпионат России со 100-процентным результатом

Екатеринбурженки одержали победу в 20 матчах из 20.