Мобильная версия Информационный портал Екатеринбурга
 

Комплекс ГТО: городские власти наградили победителей и призёров зимнего фестиваля

6 марта 2020, 10:40
Комплекс ГТО: городские власти наградили победителей и призёров зимнего фестиваля

…муниципального этапа этого физкультурно-спортивного комплекса.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялась в Администрации города Екатеринбурга.

Проходил фестиваль на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) 28 и 29 февраля 2020 года. Всего он собрал 390 участников.

Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Станислав Гагин поздравил всех спортсменов с выполнением нормативов комплекса ГТО, а также отметил высокую физическую подготовку участников. 

По итогам муниципального этапа фестиваля ГТО сформировалась предварительная сборная, которая отправится в спортивный комплекс «Курганово» и представит Екатеринбург на областном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне» 14 и 15 марта. 

В число претендентов в сборную команды на областной фестиваль ГТО от уральской столицы вошли Тимофей Заруднев, Ульяна Торгованова, Полина Бабушкина, Вера Веснина, Полина Лазарева, Надежда Деменева, Татьяна Ермакова, Андрей Чекунов и Михаил Озорнин. 

По итогам выполнения комплекса «Готов к труду и обороне» победителями и призёрами стали:

Во II ступени среди юношей (9-10 лет):

  • 1 место: Тимофей Заруднев;
  • 2 место: Максим Пищиков;
  • 3 место: Кирилл Тартачёв.

В этой же ступени среди девушек:

  • 1 место: Василиса Ободец;
  • 2 место: Алиса Насакина;
  • 3 место: Вера Зельдина

В III ступени (11-12 лет) среди юношей:

  • 1 место: Арсений Анисимов;
  • 2 место. Артемий Найдович;
  • 3 место: Глеб Кузнецов.

Среди девушек:

  • 1 место: Торгованова Ульяна Андреевна
  • 2 место: Ошурко Анастасия Александровна
  • 3 место: Жирякова Софья Сергеевна

IV ступень (13-15 лет) среди юношей:

  • 1 место: Илья Сухоруков;
  • 2 место: Ярослав Агеенко;
  • 3 место: Даниил Лукин.

Среди девушек победителями и призёрами стали:

  • 1 место: Полина Бабушкина;
  • 2 место: Софья Ядрышникова;
  • 3 место: Полина Николаева.

V ступень (16-17 лет) среди юношей лучшими стали:

  • 1 место: Илья Мальцев;
  • 2 место: Кирилл Кузеванов;
  • 3 место: Адель Хабибулин.

Среди девушек:

  • 1 место: Вера Веснина;
  • 2 место: Анастасия Косарева;
  • 3 место: Анастасия Золина.

VI ступень (18-29 лет) среди мужчин победителями стали:

  • 1 место: Святослав Глушков;
  • 2 место: Иван Демченко;
  • 3 место: Дмитрий Гончар.

Среди девушек:

  • 1 место: Полина Скороходова;
  • 2 место: Алина Туркина Алина Викторовна;
  • 3 место: Мария Тыртышняя.

VII ступень (30-39 лет) победителями среди мужчин стали:

  • 1 место. Андрей Ильин;
  • 2 место: Андрей Чухланцев;
  • 3 место: Ярослав Хамзин.

В этой же возрастной категории среди девушек победителями стали:

  • 1 место: Юлия Кошкарова;
  • 2 место: Дарья Васильева;
  • 3 место: Мария Попова.

VIII ступень (40-49 лет) победители среди мужчин:

  • 1 место: Андрей Павлов;
  • 2 место: Игорь Струизин;
  • 3 место: Евгений Бородулин.

Победители среди женщин:

  • 1 место: Татьяна Ермакова;
  • 2 место: Татьяна Слободчикова;
  • 3 место: Елена Гончарова.

IX ступень (50-59 лет) среди мужчин победителями стали:

  • 1 место: Александр Танана;
  • 2 место: Николай Бужининов;
  • 3 место: Андрей Чекунов.

Среди женщин:

  • 1 место: Татьяна Леонтьева;
  • 2 место: Татьяна Громазина;
  • 3 место: Надежда Марилова.

В X ступени (60-69 лет) победителями и призёрами стали:

  • 1 место: Михаил Озорнин;
  • 2 место: Сергей Озорнин;
  • 3 место: Александр Горбунов.

Среди женщин в этой же возрастной категории:

  • 1 место: Валентина Кривошея;
  • 2 место: Валентина Никифорова.

Текст подготовил Максим Игнатенко, фото предоставлено Управлением по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга

6 марта 2020, 10:40
Ключевые слова: зож, гто, награды

Фамилия, имя, отчество:

Адрес электронной почты:

Ваш комментарий:


22 марта 2020, 11:18
Футбол: ФИФА выпустила фильм о ЧМ-2018 в России

Екатеринбург принял четыре матча мирового первенства.

19 марта 2020, 11:05
Шахматы: юные гроссмейстеры Екатеринбурга взяли призы

…на всероссийских соревнованиях на кубок Анатолия Карпова.

15 марта 2020, 21:57
Баскетбол: УГМК выиграл регулярный чемпионат России со 100-процентным результатом

Екатеринбурженки одержали победу в 20 матчах из 20.